Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
15 марта 2024 / 11:00

Всероссийский фестиваль школьных хоров «Поют дети России» пройдет в 2024 году

Всероссийский фестиваль школьных хоров «Поют дети России» — это культурно-образовательный проект, направленный на развитие и активизацию потенциала школьных хоров России и передачу подрастающему поколению основ традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

Всероссийский фестиваль школьных хоров «Поют дети России» пройдет в 2024 году

В 2024 году фестиваль будет проведен при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» в партнерстве с правительством Астраханской области, Российской академией образования, ООО «Газпром Добыча Астрахань», Фондом изучения наследия П. А. Столыпина и направлен на реализацию задач, обозначенных в Стратегии национальной безопасности Российской Федерации, Основах государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей, посвящен проводимому в Российской Федерации Году семьи в соответствии с указом президента Российской Федерации от 22.11.2023 № г875.

Фестиваль в шестой раз объединит конкурсантов – детей и подростков в возрасте от 10 до 17 лет – учащихся общеобразовательных учреждений, участников школьных хоров. Прослушивания пройдут среди двух категорий школьных хоров средних и старших классов (5-11 классы) – академического и народного жанров.

Два отборочных этапа фестиваля в субъектах и федеральных округах Российской Федерации пройдут с февраля по июнь 2024 года, и уже в августе определятся участники финала фестиваля – лучшие школьные хоры России, которые примут участие в заключительном конкурсе. Финал фестиваля пройдет в августе-сентябре в г. Астрахани. В рамках финального этапа совместно с Российской академией образования планируется провести конференцию для руководителей и педагогов общего и дополнительного образования, руководителей детских хоровых коллективов. В дни финала фестиваля школьные хоровые коллективы из регионов страны выступят перед коллективами учреждений и предприятий Астраханской области. Фестиваль завершится гала-концертом на Соборной площади Астрахани, в котором прозвучат песни о России, семье и дружбе.

Подробная информация о фестивале размещена на сайте Всероссийского хорового общества.  Репортажи о событиях фестиваля будут публиковаться на информационных ресурсах Всероссийского хорового общества (ВКонтакте, Телеграм, сайт).

#ВХО #ПоютдетиРоссии #культурнаяволна #грантдлякреативныхкоманд #фондкультурныхинициатив

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

ДТП произошло на улице Советской в Бийске. На месте работала бригада скорой помощи.

В результате аварии пострадал 32-летний мотоциклист. В состоянии средней степени тяжести его госпитализировали.

Утром 22 июня в поселке Центральном произошло повреждение водопровода в колодце на улице Придорожной, 40а.

В связи с коммунальной аварией давление воды понизилось в домах по ряду адресов.

Частные дома:

ул. Придорожная, 1-41, 12а-40;
ул. Озерная, 42-56, 19-65;
ул. Березовая, 1-39, 2-32;
ул. Сиреневая, 1-17;
ул. Цветочная, 1-9;
ул. Нагорная, 1-31, 2-28;
ул. Связистов, 1-9, 2-24;
ул. Набережная, 1-25, 2-22;
ул. Степная, 1-67, 2-36;
ул. Новая, 1-41, 2-56а;
ул. Трансформаторная, 1-21, 2-26;
ул. Лесхозная, 1-7, 2-6;
ул. Рябиновая, 1-23;
ул. Лесная, 1-19, 2-20;
ул. Школьная, 83-201, 8-72;
ул. Центральная, 92-240, 73-171.

Учебные заведения:

ул. Школьная, 6е (начальная школа).

Административные здания:

ул. Озерная, 55а (пекарня).

Под ограничение также попали улицы Алексеевская, Европейская, Клинская, Липецкая, Мурманская, Николаевская, Норильская, Пензенская, Питерская, Ростовская, Сахалинская, Свердловская, Сочинская, Столичная, Тибетская, Ялтинская, Белорусская, Мюнхенская, Вологодская, Питерская, Центральная от улицы Рябиновой до улицы Питерской.

Предварительно, специалисты "Росводоканал Барнаул" устранят повреждение к 15:00.

В Бийске на полигоне ТБО локализируют очаги горения и тления. На данный момент площадь термических очагов достигает 100 квадратных метров, присутствует очаговый открытый огонь и задымление. Персонал полигона проводит буртование и отсыпку высокотемпературных участков. Задействованы три бульдозера, один экскаватор и 10 сотрудников полигона.

Обстановка находится под контролем представителей МЧС и управления ГОЧС и ПБ Бийска. В случае эскалации на полигон направят дополнительные силы. 

Высокотемпературному тлению и очаговому горению способствуют жаркая погода и процесс разложения несортированных отходов.