Полигон ТБО горит в Бийске. Спасатели локализуют очаги горения
В Бийске на полигоне ТБО локализируют очаги горения и тления. На данный момент площадь термических очагов достигает 100 квадратных метров, присутствует очаговый открытый огонь и задымление. Персонал полигона проводит буртование и отсыпку высокотемпературных участков. Задействованы три бульдозера, один экскаватор и 10 сотрудников полигона.
Обстановка находится под контролем представителей МЧС и управления ГОЧС и ПБ Бийска. В случае эскалации на полигон направят дополнительные силы.
Высокотемпературному тлению и очаговому горению способствуют жаркая погода и процесс разложения несортированных отходов.




