Проезд на общественном транспорте может стать бесплатным для российских школьников
Проезд на общественном транспорте предложили сделать бесплатным для всех школьников России. Такая льгота будет действовать круглый год, пишет ТАСС.
Также инициатор предложил предоставлять 50 % скидку для студентов. Она будет действовать в городском транспорте и на пригородных электричках.
Сейчас льготы на проезд устанавливаются региональными властями и не действуют за пределами «домашнего» субъекта. Инициатор идеи считает такую ситуацию неправильной и настаивает на том, что государство должно поддерживать детей и молодёжь в период учёбы с помощью единых и существенных льгот на проезд.




