Гала-концерт фестиваля патриотической песни «Когда поют СВОи» прошел в Барнауле
Ветераны СВО, их жёны и родственники представили патриотические песни на фестивале «Когда поют СВОи» в Барнауле. В трёх номинациях выступили участники из 17 районов края и Республики Алтай.
Номинацию «Окопная строка» посвятили композициям, написанным бойцами прямо на передовой или после возвращения домой. В номинации «Жду тебя, солдат» выступили жёны, матери и дети военнослужащих с песнями о любви, верности, заботе. А в номинации «Время выбрало нас» звучали авторские патриотические композиции в исполнении профессиональных и самодеятельных коллективов.
В состав жюри фестиваля вошел заслуженный артист ЛНР, солист Луганской академической филармонии, участник специальной военной операции Сергей Чуйков.
Один из восьми лауреатов — Олег Дранишников из Залесовского района, ветеран СВО, который с оружием и гитарой прошел передовую.
«Как поётся в одной старой советской песне: „Нам песня строить и жить помогает“. Да, действительно, это такая отдушина, становится легче. А больше всего я стал петь, когда вернулся», — поделился боец.
Организатором конкурса выступил краевой Дом народного творчества при поддержке Ассоциации ветеранов СВО в Алтайском крае и центра помощи семье «СВЕТОЧ».




