Перевозчики не вывели автобусы на линию в Бийске
Предприниматели объявили бойкот.

Как сообщает «Бийский рабочий», 19 декабря несколько автобусов не вышли на свои маршруты. 20 декабря в городе начинается «новый сезон» пассажирских перевозок — на линию выйдут работать ИП, которые принимали участие в конкурсе администрации и выполнили все необходимые требования. Они будут работать на дорогах Бийска в течение трёх лет.
Некоторые перевозчики решили не отрабатывать последний день действующего контракта, поэтому весь день в Бийске не было движения по маршрутам №№ 10, 24 и 48. Администрация города извинилась за доставленные неудобства.
Пациентка с сахарным диабетом попросила обеспечить её системами непрерывного мониторинга
Такое обращение поступило на прямую линию Виктора Томенко.
Жительнице нашего региона диагностировали хронический сахарный диабет первого типа еще в детстве. В течение многих лет она получила систему мониторирования глюкозы по льготе, однако после достижения 18 лет выдачу системы отменили. Женщина просит помочь ей с обеспечением жизненно важным оборудованием.
Проблему помог решить министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов.
Министр отметил, что лечение требуется 110 тысячам жителям Алтайского края. На это уходит около 2,7 млрд рублей в год.
Согласно постановлению правительства Алтайского края, бесплатными системами контроля обеспечиваются дети и беременные женщины. Остальные пациенты обеспечиваются тест-полосками для контролирования уровня сахара в крови.
Дмитрий Владимирович поручился решить проблему обратившийся на личном контроле.