Работодатель похитил сотрудника и его девушку в Рубцовске
Рубцовчанин насильно удерживал человека при помощи наручников.

На 50-летнего жителя Рубцовского района, занимающегося выращиванием овощей, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 126 УК РФ (похищение человека). Подробности передает Следственный комитет Алтайского края.
У мужчины неофициально работает несколько местных жителей. В начале августа один из сотрудников самовольно покинул поле. Тогда работодатель приехал к нему домой, насильно посадил в машину вместе с его сожительницей и вывез в дом, где проживают остальные работники.
Чтобы мужчина не смог вновь сбежать, он приковал наручниками и цепью к дивану его сожительницу и несколько дней удерживал до тех пор, пока ее не освободили полицейские.
На данный момент подозреваемый задержан. Готовится ходатайство о заключении под стражу.
Неизвестные выбросили на холод породистую собаку в Барнауле

Замерзающего щенка стаффорда заметили неравнодушные горожане в частном секторе. Пес трясся и был сильно напуган, рассказал подписчик сообщества "Барнаул 22".
Собаке поставили будку и начали подкармливать. Позже малыша забрали волонтеры и показали ветеринару.
Выяснилось, что стаффорду 7–8 месяцев. У него есть проблемы с кожей, которые можно вылечить. В целом собака ласковая и дружелюбная.
Кто жестоко поступил с щенком, выяснить не удалось. Сейчас ему ищут ответственных хозяев. Потенциальных хозяев просят звонить по телефону +7-913-096‑70‑63.
















