Дочь кремлевского кардиолога Ирина Чазова даст эксклюзивное интервью телеканалу «Катунь 24»
7 сентября в Барнауле в рамках национального проекта «Ваше здоровье — будущее России» пройдет научная конференция врачей-кардиологов, на которую приедет Ирина Чазова.
Ирина Евгеньевна — дочь знаменитого кремлевского кардиолога, академика и государственного деятеля Евгения Чазова. Сама Ирина Чазова — член-корреспондент РАМН, доктор медицинских наук, профессор, главный внештатный кардиолог Министерства здравоохранения РФ, Президент Российского Медицинского общества по артериальной гипертонии, вице-президент Всероссийского научного общества кардиологов.
Интервью с ней смотрите в одной из ближайших программ «Интервью дня».
Акция «Полицейский Дед Мороз» прошла в Барнауле
Новогоднее чудо и праздничное настроение подарили детям Алтайского края сотрудники полиции. В Барнауле прошла ежегодная акция «Полицейский Дед Мороз». Она направлена на помощь юным гражданам, которым особенно требуются внимание и поддержка. Так, защитники правопорядка организовали праздник для воспитанников Барнаульского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, № 1. Для них подготовили спектакли, веселые викторины и конкурсы.
«Очень важно в преддверии всего этого волшебства, ведь взрослые тоже верят в Новый год, а дети так вообще абсолютно ждут, переживают, этого волшебного праздника, этих подарков, само ощущение Нового года», – говорит стажер по должности специалиста (по воспитательной работе) ОМПО ОРЛС УМВД России по городу Барнаулу Виктория Змазнева.
И дети действительно с нетерпением ждут: украшают комнаты, наряжаются, учат стихи. Сейчас в Барнаульском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, № 1 проживает 21 ребенок. Дед Мороз выслушал стихи каждого и взамен подарил конфеты.
«Уже больше 10 лет мы дружим с городским Управлением внутренних дел. И это действительно позитивная история, когда ребятишки видят и понимают, что это не враги, это не страшно, что это друзья. Что как Дядя Стёпа добрый приходит, решает какие-то проблемы, если они возникают», – отмечает директор Барнаульского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, № 1 Владислав Безсонов.
На этом праздник не заканчивается. Благодаря акции «Полицейский Дед Мороз» подарки получат и другие дети. Без новогоднего чуда никто не останется.
«Непосредственно после этого детского дома мы поедем в другие наши подшефные учебные заведения к детям семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, совместно с сотрудниками ПДН и другими коллегами», – подчеркивает заместитель начальника УМВД России по городу Барнаулу по работе с личным составом подполковник полиции Захар Чесноков.
Кстати, Дед Мороз со Снегурочкой постучатся и к детям сотрудников органов внутренних дел, обеспечивающих правопорядок в новых регионах Российской Федерации, а также к детям коллег, погибших при выполнении служебного долга.
















