22 июля 2015, 08:39

Количество льда в Арктике увеличилось примерно на треть

Ученые сообщили, что количество льда в Арктике увеличилось примерно на треть. По словам специалистов, даже глобальное потепление не смогло предотвратить замерзание океана на севере. 

 По словам специалистов, в 2013 году было холодное лето, ввиду чего ледники просто не успевали оттаивать. В результате этого их объем вырос примерно на двадцать процентов. Следом за холодным летом последовала не менее холодная зима, которая прибавила к ледникам еще несколько процентов их объема. Специалисты уверены, что процесс прироста объема ледников практически прекратился. 
Несмотря на это, таяние льда может принести еще более страшные последствия, чем его замерзание. Многочисленные паводки и наводнения могут ожидать население Земли в ближайшие десять лет. 
По информации ученых, к концу 2020 году запасы люда уменьшатся примерно на двадцать пять процентов. Дальнейшие планы природы предсказать пока не представляется возможным. Специалисты уверены, что таяние ледников также пагубно отразится на экологии, пишет vladtime.ru.
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»