08 декабря 2014, 10:51

На праздник «Алтайская зимовка» приедут гости из Казахстана и Китая

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Гости из Казахстана и Китая приедут на Алтай, чтобы узнать — что же такое настоящая сибирская зима.

Праздник «Алтайская зимовка» в регионе пройдет впервые. Его посетят больше 200 экспертов в сфере туризма и пять тысяч гостей. В том числе официальные делегации из Республики Казахстан и Алтайского округа Синьцзян-Уйгурского автономного района Китайской Народной Республики.
12 и 13 декабря участники встречи будут делиться опытом в области развития туризма. Запланированы несколько экскурсий. Иностранным гостям покажут уникальное теплое озеро Светлое, на котором зимуют лебеди и туркомплекс «Сибирское подворье». Там пройдут праздничные и спортивные мероприятия. 
Напомним, что «Алтайскую зимовку» организуют к прилету лебедей на незамерзающее озеро в Советском районе. Кроме того, в программе праздника: всероссийский конкурс ледовых скульптур, рыбалка на мормышку и выступления парапланеристов. Сообщалось, что на праздник приедет специальный корреспондент программы «Вечерний Ургант» Алла Михеева.
16:42 26 апреля 2024 Алтай