Информационный телеканал
Алтайского края
23 января 2025 / 21:06

«Росводоканал» в Барнауле работает в усиленном режиме из-за морозов

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни краевую столицу ожидает морозная погода.

«Росводоканал» в Барнауле работает в усиленном режиме из-за морозов

В связи с неблагоприятными погодными условиями Барнаульский водоканал работает с 21 по 24 января в режиме повышенной готовности, сообщили в пресс-службе организации.

Специалисты «Росводоканал Барнаул» обеспечили надёжное водоснабжение и водоотведение, несмотря на отключения электроэнергии в пригородах краевой столицы.

Как отмечают в «Росводоканале», потепление, осадки, а затем резкое похолодание чреваты возможными повреждениями трубопроводов.

Аварийная диспетчерская служба работает круглосуточно. Сообщить об утечках на коммунальных сетях, об отсутствии холодной воды, а также проседании грунта можно по телефонам: 500-101 и 202-200.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Алтайском крае подготовили поправки в региональный закон об административной ответственности, которые усилят борьбу с незаконными надписями и объявлениями на фасадах, а также введут штрафы за отсутствие урн в общественных местах. Законопроект внесли в краевой парламент.

Проект предлагает расширить перечень объектов, где запрещено самовольное нанесение рисунков и надписей, уточнив, что речь идет не только об объектах благоустройства, но и об элементах благоустройства и фасадах зданий, строений и сооружений. Отдельно вводится новый состав правонарушения для тех, кто обязан содержать такие объекты, но не очищает их от объявлений и другой «нерекламной» информации, а также от самовольных рисунков и надписей: предусмотрено предупреждение или штраф для граждан 500–3000 рублей, для должностных лиц 1000–10 000 рублей, для юрлиц 5000–50 000 рублей.

Еще одна новация касается мусора: предлагается наказывать за отсутствие урн в местах массового пребывания людей (в том числе у входов в торговые, административные и общественные здания, у нестационарных объектов) и за несвоевременную очистку урн. Также законопроект ужесточает ответственность за повторное нарушение тишины: для граждан штраф может вырасти до 10 тыс. рублей, для организаций — до 70 тыс. рублей.

В Алтайском крае стартовала общероссийская акция «Студенческий десант», в рамках которой сотрудники полиции знакомят молодежь со своей работой. Одним из первых мероприятий стала встреча учащихся краевого педагогического лицея с сотрудниками Центра кинологической службы регионального ГУ МВД.

Полицейские рассказали подросткам о тонкостях профессии и различных «специализациях» четвероногих напарников. Теорию подкрепили практикой: служебные собаки по кличкам Барракуда и Карбон продемонстрировали навыки поиска взрывчатки и наркотиков, а также эффектно задержали условного вооруженного преступника.

Кинологи также объяснили лицеистам, как поступить в ведомственные вузы МВД и какие требования предъявляются к будущим сотрудникам. Особый интерес у ребят вызвали вопросы дрессировки и выбора пород для службы. В завершение встречи полицейские пригласили школьников в будущем пополнить ряды правоохранителей.

Сочи в очередной раз принимает тысячи молодых людей, увлеченных игрой в КВН. 37-й Международный фестиваль «КиВиН-2026» собрал порядка 500 команд из России и других стран. Алтайский край представляют сразу 6 коллективов: «22 регион», Алтайская академия гостеприимства, «Улица Молодежная», Алтайский государственный университет, «Психохотики», Алтайский государственный медицинский университет, «Трегуб», Алтайский промышленно-экономический колледж, «Не зарекайся», УФСИН России по Алтайскому краю и «Семейка Этнос», Новосибирский колледж промышленных технологий.

«У нескольких команд есть даже шанс попасть во второй тур и претендовать на телевизионные лиги международного союза КВН. Ещё не выступили "22 регион" – ждём выступления. Сначала анкету этой команды потеряли, но уже всё хорошо, они выступят. В целом подготовка у ребят была хорошая. Выступили прекрасно все остальные», – говорит редактор Барнаульской лиги КВН Владимир Шрайнер.

Также на фестивале "КиВиН" редактор из Алтайского края Иван Кузнецов получил сертификат лицензированного редактора, что позволит сохранить для Барнаульской лиги статус официальной в составе международного союза КВН.