«Росводоканал» в Барнауле работает в усиленном режиме из-за морозов
По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни краевую столицу ожидает морозная погода.

В связи с неблагоприятными погодными условиями Барнаульский водоканал работает с 21 по 24 января в режиме повышенной готовности, сообщили в пресс-службе организации.
Специалисты «Росводоканал Барнаул» обеспечили надёжное водоснабжение и водоотведение, несмотря на отключения электроэнергии в пригородах краевой столицы.
Как отмечают в «Росводоканале», потепление, осадки, а затем резкое похолодание чреваты возможными повреждениями трубопроводов.
Аварийная диспетчерская служба работает круглосуточно. Сообщить об утечках на коммунальных сетях, об отсутствии холодной воды, а также проседании грунта можно по телефонам: 500-101 и 202-200.
Более 250 жителей Алтайского края получили услуги по сурдо- и тифлопереводу

Сурдоперевод – перевод речи на язык жестов для людей с нарушениями слуха, а тифлоперевод – пересказ событий и визуальных деталей для незрячих и слабовидящих.
В нашем регионе такими услугами пользуются 277 людей. На эти цели выделено 2,5 млн рублей.
Чтобы получить услугу, необходимо подать заявление в клиентской службе Отделения СФР по Алтайскому краю или в МФЦ. В течение 7 дней со дня обращения выдадут направление в уполномоченную организацию.
Услуга предоставляется при наличии соответствующей записи в индивидуальной программе реабилитации и абилитации (ИПРА). Объёмы: сурдоперевод – до 84 часов в год, тифлоперевод – от 84 до 240 часов в год.
Воспользоваться переводом можно в суде, медицинских и социальных организациях, сопровождении при трудоустройстве, посещении культурных мероприятий.
















