Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: Алтайский государственный краеведческий музей
23 января 2025 / 19:06

Обновленный буфет открылся в одном из корпусов АлтГУ

Место притяжения голодных студентов и преподавателей отремонтировали.

Обновленный буфет открылся в одном из корпусов АлтГУ

Буфет для студентов и преподавателей возобновил работу на втором этаже главного корпуса Алтайского государственного университета. После ремонта здесь появились полезные новшества.

В буфете установили новую кофемашину, холодильную витрину и стеклянные стеллажи. Теперь для разогрева пищи работают две микроволновки. Также все желающие могут налить из чайника-термопота кипяток для заваривания бодрящих напитков.

«В ассортименте буфета остались все любимые студентами и сотрудниками вкусные блюда. Буфет работает с 8 до 17 часов, уже в 8:30 можно приобрести завтраки (каши, блинчики, сырники, запеканки), выпечку и пирожные. А ближе к обеду, с 11:30, в буфет подвозят горячие  вторые блюда», – пояснили в пресс-службе вуза.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Бийске начался межрегиональный турнир «Золотые умы Алтая», объединивший более 1000 талантливых школьников. Участники из Алтайского края, Чувашии, Республики Алтай, Иркутской области и Красноярского края демонстрируют знания в математике, физике и других фундаментальных науках.

Площадкой для соревнований стал Бийский лицей-интернат. Турнир организовал выпускник лицея, предприниматель Федор Спиридонов. Проект поддержан Фондом президентских грантов.

Участники турнира, который проводится с 2023 года, получают возможность встретиться с учёными, предпринимателями и экспертами «Сколково».

«Хороший пример, когда сотрудничество органов власти, бизнеса, общественных организаций и образовательных учреждений помогает реализовать значимый для жителей края проект», — отметил губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Новичихинский район Алтайского края показал существенный рост в реализации проектов благоустройства и развитии социальной сферы. В этом году муниципалитет воплотит в жизнь сразу 10 проектов по программе поддержки местных инициатив, а также продолжит активно финансировать патриотические движения и спорт.

«Новичихинский район очень меня радует, это мой округ. Они действительно большие молодцы, работают командой и принимают участие во всех краевых программах. Буквально в прошлом году у них было шесть проектов по поддержке местных инициатив, а в этом году — уже десять. Это 53 миллиона рублей, из которых 20 миллионов выделил бюджет района», — рассказала депутат Ирина Солнцева.

Помимо благоустройства, местные власти серьёзно вкладываются в военно-патриотическое воспитание школьников. В районе активно работает «Движение первых», а для участников «Юнармии» муниципалитет полностью закупает форму за счёт средств собственного бюджета.

Также отличительной чертой территории остаётся высокий уровень развития физической культуры. Благодаря многолетней системной поддержке здорового образа жизни новичихинские спортсмены уверенно выступают на краевом уровне: местные команды заняли первое место на зимней олимпиаде и стали вторыми на летних соревнованиях.

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю совместно с пограничниками пресекли ввоз партии живых раков из Казахстана. Груз весом 550 килограммов задержали 31 марта.

При проверке выявлены нарушения в оформлении ветеринарного сертификата: в документе отсутствовала необходимая информация, а маркировка на транспортной упаковке не содержала всех требуемых сведений. Сертификат признан недействительным. Ввоз запрещён, продукция возвращена отправителю.

Это уже второй случай за неделю: 28 марта этому же отправителю вернули 580 килограммов раков из-за нарушений в документах. Всего с начала марта сотрудники Россельхознадзора не допустили ввоз трёх партий живых раков общим весом более 1,5 тонны.