Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих

Более 15 тысяч человек из разных регионов страны стали гостями фестиваля «Алтайская зимовка»

Фестиваль впервые прошёл в городе-курорте Белокурихе.

Более 15 тысяч человек из разных регионов страны стали гостями фестиваля «Алтайская зимовка»

На стадионе «Центральный» в Белокурихе состоялось официальное открытие зимнего туристического сезона. Гостей приветствовал алтайский Дед Мороз.

300 спортсменов из 23 регионов страны приняли участие в финальных соревнованиях зимнего этапа Всероссийского марафона «Земля спорта» в Белокурихе, где определили главных победителей. Команда Алтайского края стала лидером в смешанной лыжной эстафете. В турнире по хоккею алтайская команда «Бочкари» завоевала бронзу. 

Почётным гостем спортивного праздника стала трёхкратная олимпийская чемпионка, президент Федерации лыжных гонок, заслуженный мастер спорта СССР и России Елена Вяльбе.

В Белокурихе залили большой каток. Работал пункт проката коньков. Тренеры школы «Алтай» провели бесплатные мастер-классы по фигурному катанию.

В ярмарочной зоне представили разнообразные сувениры ручной работы и брендовые алтайские продукты. На мини-фестивале «Алтайский крендель» гости дегустировали выпечку и выбирали лучшие образцы. На сцене «Алтайской зимовки» состоялось награждение призёров Всероссийского марафона «Земля спорта».

Важно

В результате атаки БПЛА в Нижнекамске погибли 13 человек.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Общество
Фото: Виктор Томенко

Алейск и Залесовский муниципальный округ стали победителями Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах.

Алейск и Залесовский муниципальный округ получат поддержку из федерального бюджета благодаря победе во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах. Всего на конкурс подано 582 заявки из большинства регионов России. 

В Алейске благоустроят парк «Вектор роста» на территории военного городка – на реализацию требуется 114,7 млн рублей. В Залесовском округе обновят площадь Ленина и парк «Радуга» в селе Залесово – 94,5 млн рублей.

Алтайские заявки побеждают в конкурсе не впервые: в 2022 году поддержку получил парк «Прометей» в Заринске, в 2023 – парк-набережная в Рубцовске, в 2024 – сквер имени Фомченко в Бийске и спортхаб «Драйв» в Заринске, в 2025 – бульвар 50 лет ВЛКСМ в Бийске.

«Для наших малых городов этот конкурс, который проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (входит в состав национального проекта «Инфраструктура для жизни») — реальная возможность реализовать поддержанные людьми проекты, сделать малые города и сёла комфортнее. О ходе их реализации обязательно буду рассказывать», — сообщил губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Общество
Фото: Управление юстиции Алтайского края

В отделе ЗАГС № 2 по Барнаулу чествовали супругов Стародубцевых Владимира и Софью, которые отметили 60-летие совместной жизни. Юбиляры обменялись кольцами, исполнили семейный танец и получили юбилейное свидетельство и приветственный адрес губернатора Алтайского края.

В отделе ЗАГС № 2 по Барнаулу поздравили юбиляров супружеской жизни – Стародубцевых Владимира Филипповича и Софьи Григорьевны. Они отметили 60 лет совместной жизни – бриллиантовую свадьбу. 

Владимир Филиппович и Софья Григорьевна – образец настоящей семейной гармонии, где любовь, верность и взаимопонимание стали основой крепкой семьи. Они воспитали дочь Ольгу, сейчас участвуют в воспитании четырех внуков и правнучки.

В юбилей совместной жизни супруги обменялись обручальными кольцами, исполнили семейный танец и поставили подписи в Книге записей актов юбиляров семейной жизни. В отделе ЗАГС им вручили юбилейное свидетельство и приветственный адрес губернатора Алтайского края Виктора Томенко.

Парикмахер-колорист из Барнаула Ольга Бочкова вошла в топ-3 самых красивых девушек планеты на международном конкурсе красоты в Малайзии. До этого она дважды завоевывала титулы «Миссис Алтай» и «Миссис Россия». В профессии Ольга работает уже более 20 лет, помогая другим женщинам становиться увереннее и эффектнее.

Ольга Бочкова с детства мечтала притягивать к себе взгляды, и эта мечта осуществилась. Однако путь к наградам оказался непростым. По словам Ольги, изначально она думала, что участие в конкурсе — это легко и просто: надеваешь красивые платья и выходишь на сцену. Но на деле всё оказалось иначе.

«Я раньше никогда не касалась этой сферы, занималась профессионально спортом, и пришлось готовиться с нуля. Были и дефиле, и обучение танцам, хореографии, ораторскому мастерству. Работы было очень много», — вспоминает Ольга.

Первым этапом стал краевой конкурс в Барнауле, который длился два месяца. Одержав победу, Ольга отправилась покорять Москву на всероссийский конкурс, где стала абсолютной победительницей в своей категории. Затем последовал международный конкурс «Мисс Земля» в Малайзии, который потребовал более серьёзной подготовки — презентации собственного проекта.

Особенностью международного конкурса стала дополнительная миссия, связанная с экологией. Участниц оценивали не только по внешним параметрам, но и по интеллектуальным навыкам и умению коммуницировать. Самым сложным для Ольги оказалось поддерживать диалог на иностранном языке — такой практики у неё не было. В итоге титул лучшей на конкурсе пришлось уступить сопернице из Казахстана.

Но останавливаться на достигнутом действующая мисс Земли не собирается. Следующая цель — конкурс «Мисс Мира» в Лос-Анджелесе. Участие в нём стоит недешево, поэтому ради новой мечты работать приходится вдвое больше.

В профессию Ольга пришла ещё в школьные годы. Ей всегда нравилось заниматься творчеством, и в работе с волосами, по её словам, тоже есть место для творчества. Есть здесь и свои полезные хитрости. Например, чтобы укладка получилась более объёмной и естественной, волосы нужно сушить против роста.

На укладку с лёгкими локонами у мастера уходит не больше 30 минут. Последние штрихи — и финальный аккорд готов. С такой причёской, шутит Ольга, можно почувствовать себя как минимум мисс или миссис этого дня. 

Лента новостей