Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
16 декабря 2024 / 17:43

Более 15 тысяч человек из разных регионов страны стали гостями фестиваля «Алтайская зимовка»

Фестиваль впервые прошёл в городе-курорте Белокурихе.

Более 15 тысяч человек из разных регионов страны стали гостями фестиваля «Алтайская зимовка»

На стадионе «Центральный» в Белокурихе состоялось официальное открытие зимнего туристического сезона. Гостей приветствовал алтайский Дед Мороз.

300 спортсменов из 23 регионов страны приняли участие в финальных соревнованиях зимнего этапа Всероссийского марафона «Земля спорта» в Белокурихе, где определили главных победителей. Команда Алтайского края стала лидером в смешанной лыжной эстафете. В турнире по хоккею алтайская команда «Бочкари» завоевала бронзу. 

Почётным гостем спортивного праздника стала трёхкратная олимпийская чемпионка, президент Федерации лыжных гонок, заслуженный мастер спорта СССР и России Елена Вяльбе.

В Белокурихе залили большой каток. Работал пункт проката коньков. Тренеры школы «Алтай» провели бесплатные мастер-классы по фигурному катанию.

В ярмарочной зоне представили разнообразные сувениры ручной работы и брендовые алтайские продукты. На мини-фестивале «Алтайский крендель» гости дегустировали выпечку и выбирали лучшие образцы. На сцене «Алтайской зимовки» состоялось награждение призёров Всероссийского марафона «Земля спорта».

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 30 марта преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +4…+9 градусов, в предгорных районах местами до +14 гр. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер северо-восточный 2-7 м/с.

В Барнауле днём +7…+9 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный 2-7 м/с.

Ежегодный доклад о деятельности уполномоченного по защите прав предпринимателей представили сегодня в Барнауле. Подвели итоги работы за последние пять лет.

В ходе мероприятия озвучили ключевые результаты работы с губернатором Алтайского края и правительством региона, взаимодействие с Алтайским краевым Законодательным Собранием. Одной из главных тем прошедшего года стали изменения в налоговой сфере, они произошли под конец года, когда многие компании уже спланировали бюджет. Отдельно разобрали ключевые результаты работы с обращениями предпринимателей, включая участие в судебных процессах.

«По тем обращениям, по которым мы работали, только за предыдущие пять лет мы сэкономили предпринимателям около 60 миллионов рублей. За этот год — уже половину этой суммы. Мы будем встречаться с губернатором, он всегда поддерживает доклад. Вообще у нас стало доброй традицией — мы с ним выходим в законодательную власть с инициативами», — сказал уполномоченный по защите прав предпринимателей в Алтайском крае Андрей Осипов.

Также Андрей Осипов рассказал, что особенное внимание уделяется работе с детьми, в частности совместно с «Движением первых» реализуется проект «Открытые бизнес-уроки», где подростки и молодёжь знакомятся с основами коммерческой деятельности.

30 марта 2026