В Алтайском крае планируют увеличить количество отделений Российского военно-исторического общества
Местные отделения Российского военно-исторического общества созданы уже в 31-м муниципалитете края. Количество отделений планируют только увеличивать.
К деятельности присоединились учёные, представители вузов, музеев, библиотек и многих других учреждений в крае. О работе на заседании попечительского совета общества рассказал губернатор региона Виктор Томенко.
Общество организовывает фестивали и выставки, мастер-классы и лекции, чтобы лучше понимать историю нашей страны. Подшефному Славяносербскому району ЛНР общество помогает в реставрации памятников, посвященных Великой Отечественной войне. Примут участие и в мероприятиях к юбилею Победы.
Правительство Алтайского края подвело итоги работы волонтёров и НКО
В правительстве края сегодня подвели итоги волонтёрской работы и деятельности добровольческих некоммерческих организаций. Цель встречи — обсудить текущие инициативы, определить стратегические направления работы и укрепить межведомственное сотрудничество в области поддержки социально значимых проектов региона.
«Среди важных аспектов, которые очень бы хотелось донести до населения, — о том, что со стороны органов власти на данный момент в лице управления подписан перечень мер поддержки государственной для наших добровольцев. Это как для индивидуальных категорий, так и для некоммерческих организаций», — рассказала начальник управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Ирина Рыбина.
Особое внимание — развитию инфраструктуры и обучению волонтёров. Есть необходимость создания единой информационной системы, которая позволит оперативно координировать волонтерские акции, менторские программы и благотворительные инициативы.
«На платформе Добро.РФ каждый человек может зарегистрировать себя как волонтёр, плюс некоммерческие организации могут размещать там запрос на волонтёрскую деятельность. И нам очень важно сейчас донести до всех некоммерческих организаций, что необходимо пользоваться этой историей», — отметила начальник управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Ирина Рыбина.



















