Читайте также:
28 апреля 2016 / 18:56
За неделю в Алтайском крае резко выросло число больных поллинозом
За неделю в крае резко выросло число больных поллинозом — аллергией на пыльцу растений. За медицинской помощью уже обратилось около четырех тысяч человек. Подробности — в сюжете.
Лента новостей
Читают чаще всего:
16 декабря 2025 / 16:32
Почти 38 тысяч детей Алтайского края находятся на карантине из-за ОРВИ и гриппа

Полностью закрыты 10 детских садов и 32 школы региона. По сравнению с прошлой неделей количество заболевших ОРВИ и гриппом выросло на 20 %, заявил губернатор региона в своём канале в MAX.
«Большая нагрузка и на скорые. В сутки медики выезжают больше чем на 2300 вызовов. Обстановка при этом, конечно, контролируемая. И этот сезонный всплеск мы в скором времени преодолеем», – отметил Виктор Томенко.
По возможности избегайте массовых мероприятий, а при первых признаках болезни обязательно обращайтесь к врачам и соблюдайте их рекомендации.
















