Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
20 ноября 2015 / 09:00

20 ноября в Барнауле до -14С, без осадков

20 ноября в Алтайском крае небольшая облачность, без осадков, в южных районах местами слабый снег, в утренние часы местами туман, изморозь, на дорогах гололедица. Ветер северо-восточный, 2-7 м/с, днём по югу с усилением до 12 м/с.

Температура воздуха: ночью -20 … 25С, в южных районах -14 … 19С, по восточным районам местами -25 … 30С, днём -11 … 16С, в южных районах -5 … 10С.

В Барнауле: небольшая облачность, без осадков, в утренние часы изморозь, возможен туман, на дорогах местами гололедица. Ветер северо-восточный, 2-7 м/с.

Температура воздуха: ночью -20 … 22С, днём -12 … 14С, говорится в ежесуточном прогнозе МЧС.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 1 апреля преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +3…+8 градусов, в предгорьях местами +9...+14 гр. Преимущественно без осадков, по северо-востоку местами небольшой дождь. В утренние часы местами туман. Ветер северный, 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

В Барнауле днём +6…+8 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер северный, 2-7 м/с.

«Для государственной пользы и всенародной прибыли…» — уникальные исторические документы и материалы, связанные с горной промышленностью региона представил Государственный архив Алтайского края.

К 300-летию горного дела на Алтае для жителей и гостей края Госархив подготовил новую экспозицию документов, рассказывающих об истории освоения нашего региона.

Экспозиция разделена на два раздела. Первый включает документы 18–19 веков: рапорты, доношения о найденных месторождениях, планы, чертежи заводов, дневниковые записи экспедиций.

«Отражена эпоха не только 18–19 веков, которые были серебряными для нашего региона, когда мы были казной Российской империи, и 20 века, когда уже развивалось современное производство. Есть у нас задел и на будущее, и сегодня фонды архива тоже пополняются документами о сегодняшнем горнорудном деле на Алтае», — сказал заместитель председателя правительства Алтайского края Юрий Абдуллаев.

Второй раздел выставки посвящён советскому периоду. В эти годы было открыто множество новых месторождений: вольфрамовых, ртутных и редкоземельных металлов. В формировании экспозиции приняли участие и федеральные архивы. Они предоставили документы, заложившие основу промышленного освоения края. Один из них — разрешение Берг-коллегии на разработку месторождений меди в окрестностях Колывани, которое было выдано Акинфию Демидову.

На выставке представлено, более 150 подлинных документов, отражающих развитие горнодобывающей промышленности за 300 лет. Организаторы приглашают посетить экспозицию по адресу: ул. Анатолия, 72, вход свободный, возрастное ограничение 12+.

31 марта 2026