Жители барнаульского посёлка перегородили улицу из-за желающих покататься на горке
Посетители заставили всю улицу автомобилями и оставили после себя мусор.
Жители поселка Центральный перекрыли одну из улиц из-за наплыва желающих покататься на горке, сообщает Barnaul 22.
На днях в сообществе женщина расхвалила горку, расположенную за улицей Ялтинской, в поле.
«Это самая лучшая горка за эту зиму… Мы, взрослые, были как дети, а наши дети в глубочайшем восторге», — поделилась впечатлениями горожанка.
Однако жителям посёлка такая «реклама» не понравилась. Отмечается, что улица Ялтинская узкая и для наплыва «городских гостей» совершенно не оборудована — здесь нет места для парковки.
В итоге всю улицу заставили автомобилями, а местные жители оказались отрезаны от своих домов. Чтобы убрать стихийную парковку, людям пришлось перегородить улицу. К тому же после «незваных» гостей на территории осталось много мусора.
«Люди, не забывайте, что это поле — летом здесь садят культуры. Давайте не свинячить. Относитесь с уважением, где живете и отдыхаете», — призвали горожане.
Пациентка с сахарным диабетом попросила обеспечить её системами непрерывного мониторинга
Такое обращение поступило на прямую линию Виктора Томенко.
Жительнице нашего региона диагностировали хронический сахарный диабет первого типа еще в детстве. В течение многих лет она получила систему мониторирования глюкозы по льготе, однако после достижения 18 лет выдачу системы отменили. Женщина просит помочь ей с обеспечением жизненно важным оборудованием.
Проблему помог решить министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов.
Министр отметил, что лечение требуется 110 тысячам жителям Алтайского края. На это уходит около 2,7 млрд рублей в год.
Согласно постановлению правительства Алтайского края, бесплатными системами контроля обеспечиваются дети и беременные женщины. Остальные пациенты обеспечиваются тест-полосками для контролирования уровня сахара в крови.
Дмитрий Владимирович поручился решить проблему обратившийся на личном контроле.