20 января 2020, 21:15

Виктор Томенко поручил восстановить транспортное сообщение с отдалёнными сёлами

Сегодня, 20 января, на оперативном совещании в правительстве Алтайского края была проанализирована обстановка, сложившаяся в регионе в минувшие выходные в результате сильнейшей метели.

Источник фото: 
Антон Федотов

По словам главы Минтранса Александра Дементьева, утром 20 января в крае было закрыто движение на 12 автомобильных трассах, к концу дня ожидается, что на большинстве дорог ограничения будут сняты. Александр Дементьев признал, что для расчистки участков дорог Алейск – Чарышское, Змеиногорск –  Рубцовск и некоторых других понадобится несколько дней, ориентировочный срок завершения работ – 22 января.

Виктор Томенко поручил принять дополнительные меры по восстановлению в первоочередном порядке транспортного сообщения с отдаленными селами, чтобы во взаимодействии с Крайпотребсоюзом, торговыми сетями решить вопросы снабжения населения всем необходимым. В связи с непогодой органы власти проводят мониторинг снабжения населения продуктами питания и товарами первой необходимости. В целом ситуация стабильная, запасы продуктов сформированы.

Также на оперативном совещании в правительстве Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства края поставлена задача организовать ремонт вышедших из строя систем водоснабжения в селе Приозерном Усть-Калманского района и селе Утка Змеиногорского района.