28 мая 2015, 10:54

В Алтайском крае пройдет Всероссийская конференция детских травматологов-ортопедов

29 мая в Барнауле стартует двухдневная Всероссийская научно-практическая конференция детских травматологов-ортопедов с международным участием «Врожденная и приобретенная патология нижних конечностей у детей (диагностика, лечение, реабилитация)». Она состоится в Федеральном центре травматологии, ортопедии и эндопротезирования.

В рамках конференции специалисты обсудят новые технологии в диагностике, лечении и реабилитации детей с повреждениями, заболеваниями и врожденными пороками развития костно-мышечной системы; актуальные вопросы диагностики, консервативного и хирургического лечения, реабилитации при повреждениях и их последствиях, при врожденных и приобретенных заболеваниях костей и суставов нижних конечностей у детей; вопросы хирургического лечения детей с нейро-ортопедической патологией нижних конечностей.

В конференции примут участие специалисты из ведущих клиник, федеральных центров и научно-исследовательских институтов нашей страны, зарубежные специалисты. Конференция такого уровня, посвященная вопросам детской ортопедии, впервые проводится за Уралом. Форум организован совместно с флагманом детской ортопедии РФ ННИДО им. Г.И. Турнера и Ассоциацией травматологов-ортопедов России.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»