Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
10 июля 2017 / 14:05

Эффективно ли работает местная власть: соцопрос

Ежегодно в Алтайском крае проводится опрос населения с применением IТ-технологий для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления и руководителей организаций. Чтобы принять участие в IT-опросе, нужно зайти на официальный сайт Алтайского края, где размещена анкета, и заполнить ее. 

Заполнить анкету можно через сотовую связь или электронную почту. Она содержит вопросы, целью которых является определение степени удовлетворенности населения деятельностью главы администрации городского округа или муниципального района, руководителя представительного органа местного самоуправления. Также респондентам предлагается оценить организацию работы общественного транспорта (транспортного сообщения между населенными пунктами в районе), качество автомобильных дорог, организацию теплоснабжения, водоснабжения (водоотведения), электроснабжения, газоснабжения, предоставления жилищных услуг, сбора и вывоза бытовых отходов. 

По результатам опросов могут разрабатываться программы повышения результативности деятельности органов местного самоуправления и организаций. Результаты оценки населением руководителей используются органами исполнительной власти Алтайского края при проведении мониторинга и оценки эффективности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов, а также при назначении руководителей организаций или продлении трудовых договоров с ними.

По информации управления связи и массовых коммуникаций Алтайского края.



Фото: pixabay.com

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 24 февраля в западных районах преимущественно без осадков, по востоку небольшой, местами умеренный снег, слабые метели.

В Алтайском крае днём -12…-17 градусов, местами -20...-25 гр. В западных районах преимущественно без осадков, по востоку небольшой, местами умеренный снег, слабые метели. Ветер северо-западный 4-9 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём -16…-18 градусов. В начале дня небольшой снег. Ветер северо-западный 4-9 м/с.

Полезная привычка для тех, кто страдает от стресса и тревоги, – чаще есть минтай. Эта доступная рыба богата селеном и йодом, которые работают в тандеме, защищая нервную систему на клеточном уровне, рассказала РИА Новости врач-нутрициолог Екатерина Гузман.

Селен и йод в минтае помогают организму противостоять хроническому стрессу, снижая риск выгорания. 

Регулярное употребление минтая — простая мера профилактики для тех, у кого стресс стал нормой. Рыба улучшает устойчивость к эмоциональным нагрузкам, не требуя специальных добавок.

В Барнауле набирает популярность новый вид досуга — вокалотерапия. Взрослые люди, не планирующие становиться профессиональными артистами, записываются к педагогам по пению, чтобы избавиться от накопившегося напряжения. Об этом в программе «Персона» рассказала педагог по современному вокалу Юлия Мусатова.

По словам эксперта, ученики делятся на две категории. Первые — это дети и подростки, которые готовятся к конкурсам и работают на результат. Вторая, всё более многочисленная группа — это взрослые, которые приходят «отвести душу». Для них уроки пения становятся аналогом похода к психотерапевту.

«Человек приходит после работы, он устал, и он хочет просто через песню раскрепоститься, что-то отпустить. Мне нравится избавлять людей от комплексов через музыку, через вокал и работу с телом», — отметила Юлия Мусатова.

Педагог также добавила, что для более качественной работы с такими запросами ей пришлось поступить на факультет психологии. Современный вокал требует глубокого понимания не только нотной грамоты, но и эмоционального состояния человека, так как голосовой аппарат напрямую связан с психосоматикой.