06 июня 2017, 10:16

Водителя, который неофициально перевозил топливо, задержали на казахстанской границе

Новосибирца, отправляющегося в Астану, остановили при пересечении российско-казахстанской границы и отправили домой, сообщает сайт УФССП по НСО.

В отделе судебных приставов по Карасукскому району Новосибирской области на исполнении находилось исполнительное производство в отношении неплательщика кредитов, 1975 года рождения. Полмиллиона задолжал банкам гражданин П. 
Должник долгое время скрывался от судебных приставов: объявлен в розыск, на его счета наложен арест, но данные меры принудительного исполнения не возымели действия. Тогда судебным приставом-исполнителем в отношении должника было вынесено постановление об ограничении выезда за пределы Российской Федерации. 
Гражданин П. неофициально работал водителем и осуществлял перевозки топлива. Как раз в один из таких рейсов пограничники указали неплательщику на существующие ограничения, заставив его оплатить долг.
Разгневанный мужчина сразу отправился в отдел судебных приставов. Гражданин П. все же погасил задолженность в полном объеме, включая исполнительский сбор, ради безграничного путешествия между странами.
Фото: pixabay.com