6 июня 2017 / 10:16

Водителя, который неофициально перевозил топливо, задержали на казахстанской границе

Новосибирца, отправляющегося в Астану, остановили при пересечении российско-казахстанской границы и отправили домой, сообщает сайт УФССП по НСО.

В отделе судебных приставов по Карасукскому району Новосибирской области на исполнении находилось исполнительное производство в отношении неплательщика кредитов, 1975 года рождения. Полмиллиона задолжал банкам гражданин П.  Должник долгое время скрывался от судебных приставов: объявлен в розыск, на его счета наложен арест, но данные меры принудительного исполнения не возымели действия. Тогда судебным приставом-исполнителем в отношении должника было вынесено постановление об ограничении выезда за пределы Российской Федерации.  Гражданин П. неофициально работал водителем и осуществлял перевозки топлива. Как раз в один из таких рейсов пограничники указали неплательщику на существующие ограничения, заставив его оплатить долг. Разгневанный мужчина сразу отправился в отдел судебных приставов. Гражданин П. все же погасил задолженность в полном объеме, включая исполнительский сбор, ради безграничного путешествия между странами. Фото: pixabay.com
Фото:
Минтранс Алтайского края
28 ноября 2025 / 17:21

Дополнительная снегоуборочная техника работает на Чуйском тракте в Алтайском крае

Чтобы обеспечить безопасный проезд по участку дороги «Чуйский тракт» от границы с Новосибирской областью до Республики Алтай, выйдет более 70 единиц специализированной дорожной техники.

Из-за жалоб водителей на участке от Новосибирской области до поворота на село Зональное работают 48 дорожных машин.

Для ликвидации снежных заносов на проблемные участки трассы дополнительно направлено 14 единиц спецтехники, включая комбинированные дорожные машины, тракторы МТЗ, автогрейдер и шнекоротор. Специалисты работают круглосуточно.

Всего в Алтайском крае на федеральных трассах А-321, А-322 и Р-256 «Чуйский тракт» на снегоочистке и обработке покрытия задействовано 382 единицы специализированной дорожной техники, пишет Минтранс региона.