Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
6 июня 2017 / 10:16

Водителя, который неофициально перевозил топливо, задержали на казахстанской границе

Новосибирца, отправляющегося в Астану, остановили при пересечении российско-казахстанской границы и отправили домой, сообщает сайт УФССП по НСО.

В отделе судебных приставов по Карасукскому району Новосибирской области на исполнении находилось исполнительное производство в отношении неплательщика кредитов, 1975 года рождения. Полмиллиона задолжал банкам гражданин П. 

Должник долгое время скрывался от судебных приставов: объявлен в розыск, на его счета наложен арест, но данные меры принудительного исполнения не возымели действия. Тогда судебным приставом-исполнителем в отношении должника было вынесено постановление об ограничении выезда за пределы Российской Федерации. 

Гражданин П. неофициально работал водителем и осуществлял перевозки топлива. Как раз в один из таких рейсов пограничники указали неплательщику на существующие ограничения, заставив его оплатить долг.

Разгневанный мужчина сразу отправился в отдел судебных приставов. Гражданин П. все же погасил задолженность в полном объеме, включая исполнительский сбор, ради безграничного путешествия между странами.

Фото: pixabay.com

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 11 апреля местами в предгорьях небольшие осадки в виде дождя, мокрого снега, возможны гололёдные явления.

В Алтайском крае днём +2…+7 градусов. Местами в предгорьях небольшие осадки в виде дождя, мокрого снега, возможны гололёдные явления. В утренние часы местами туман. Ветер северный 4-9 м/с.

В Барнауле днём +2…+4 градуса. Преимущественно без осадков. Ветер северный 4-9 м/с.

Возрождение волейбольного фестиваля «Здесь зажигаются звёзды» обсудили на пресс конференции в Краевой спортивной школе олимпийского резерва.

Детский волейбольный фестиваль проводился в Алтайском крае семь раз. Последний раз в 2020 году. Спустя шесть лет турнир решено возродить.

«Это колоссальный проект. Большое количество детей, которые соревнуются. В Алтайском крае всё-таки больше сельского населения, и ориентир надо делать именно туда. Это отличная возможность для детей из сёл показать себя», — сказал президент Алтайской федерации волейбола Сергей Брагин.

На волейбольный турнир зарегистрировалось 113 команд. Победители зональных соревнований пройдут в финал, который состоится в Барнауле 23−25 сентября. По словам организаторов, на проведение соревнований будет потрачено около миллиона рублей.

«Мы поддерживаем финансово, на первом этапе. Конечно же это кубки, вымпелы, наградной материал, мячи, призы за лучшую команду, лучший спортсмен. Это то, что действительно нужно детям, чтобы они получили импульс», — сказал председатель Совета ОПБФ «Мой Алтай» Антон Теслин.

Барнаульские школьники представили себя настоящими космонавтами. Благодаря игре «Космоквиз» они, не покидая Землю, побывали в космическом пространстве и узнали, кто стал его первопроходцем.

В интерактивной игре приняли участие 6 команд эрудированных школьников. Их ждали 3 раунда. В первом были вопросы, связанные с историей Юрия Гагарина. Во втором и третьем — всё, что касается алтайских космонавтов, космической техники и становления ракетно-космической отрасли в целом.

Кроме интеллектуальных состязаний для школьников устроили и познавательную выставку плакатов. На них изображены монеты космической тематики, выпущенные Центробанком. Среди экспонатов: 3 золотые и 18 серебряных монет.