24 ноября 2016, 09:20

В квартирах жителей Рубцовска, возможно, потеплеет. ТЭЦ передадут в аренду

В квартирах жителей Рубцовска, возможно, потеплеет. ТЭЦ передадут в аренду. Накануне Александр Карлин ввёл на ТЭЦ в Рубцовске режим чрезвычайной ситуации. Положение там было признано критическим. Станция отапливает большую часть города, но запас топлива был минимальным — на 4 дня. 

Глава региона потребовал в течение двух суток заключить договор аренды либо с одним из муниципальных предприятий города, либо со структурами Сибирской генерирующий компании. Первый заместитель главы администрации Рубцовска Дмитрий Фельдман сообщил, что жалоб от жителей города не было. По его словам, температурный режим поддерживается в норме. Но в квартирах рубцовчан, дома которых обслуживает данная ТЭЦ, температура не выше 16 градусов. Поэтому, недовольные жители всё же нашлись.  
Собственник ТЭЦ считает, что такая ситуация сложилась из-за постоянных неплатежей и низких тарифов на тепло. Однако, владелец рубцовской ТЭЦ заявил о готовности отдать станцию в аренду. Решение о том, кому и на каких условиях передадут ТЭЦ, планируется принять в ближайшие дни.