На уловки мошенников попадались 15 % барнаульцев
Больше всего жертв среди горожан с доходом от 100 тысяч рублей в месяц.

Сервис по поиску работы SuperJob провёл опрос среди жителей Барнаула, чтобы узнать, становились ли они когда-либо жертвами дистанционного мошенничества.
Так, согласно результатам опроса, 13 % барнаульцев ежедневно сталкиваются со звонками мошенников. Каждый четвёртый получает звонки раз в неделю, ещё столько же принимают подозрительные звонки несколько раз в месяц.
Попадались на уловки мошенников и теряли свои деньги или имущество 15 % респондентов: 13 % однократно, 2 % – несколько раз. Больше всего жертв мошеннических схем среди горожан с доходом от 100 тысяч рублей в месяц (20 %).
Россияне начали массово скупать конину
Причина: 2026 год — год Огненной Лошади. Покупатели полагают, что блюда из этого мяса принесут удачу и достаток, сообщает РИАМО.
Отмечается, что производство консервированной конины в стране выросло с 39 тонн в марте до 276 тонн в октябре, пишет Telegram-канал Baza. В России зафиксирован заметный рост спроса на тушёнку, вяленое мясо и казы — традиционную колбасу из конского мяса. Такой интерес связан с народными поверьями и подготовкой к встрече символа грядущего года.




















