В Барнауле проведут региональный фестиваль детского творчества
У творчески одаренных детей теперь еще больше возможностей показать себя. Краевой фестиваль детского творчества «Колибри» в 2016 году стал региональным. В этом году он пройдет в Барнауле.
Фестиваль «Колибри» проходит уже в пятый раз. В этом году он посвящен 110-летию детского поэта Агнии Барто. Участвовать в конкурсной программе могут дети от 5 до 12 лет. Жюри — это педагоги кафедры режиссуры и актёрского мастерства — определит лучших в шести номинациях. Среди них — жанры «Цирковое искуство» и «Пластическая композиция». В этом году организаторы фестиваля «Колибри» ждут более 150 участников из Алтайского края и Новосибирской области.Сотрудник МЧС из Бийска признан лучшим наставником страны
Анатолий Замятин, возглавляющий совет наставников пожарно-спасательной части в Бийске, стал победителем Международной премии #МЫВМЕСТЕ в номинации «Наставник года». Церемония награждения состоялась в Москве 3 декабря. Премия вручалась в рамках нацпроекта «Молодежь и дети» и стала частью государственной политики по развитию волонтёрства.
Анатолий Замятин организовал более 200 мероприятий по адаптации новых сотрудников и курировал практику 20 групп курсантов. Второе место разделили наставники из Югры и Оренбургской области, третье — досталось ветерану боевых действий из Красноярского края. Заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко отметил, что наставники обеспечивают преемственность в добровольчестве и помогают реализовывать социальные инициативы.
















