16 марта 2022, 18:24

«Будут пользоваться хорошим спросом»: директор барнаульского автоцентра «КАМАЗ» рассказал о перспективах отечественного автопрома

По его словам, в настоящее время отечественные производители легковых и грузовых автомобилей отходят от использования запчастей из стран Европы.

Источник фото: 
pixabay.com

«По грузовой технике могу с уверенностью сказать, что отказ КАМАЗа от электронных европейских компонентов предполагает уход с рынка автомобилей уровня Евро-5. На протяжении многих лет мы слышали просьбы клиентов о необходимости отказаться от сложных комплектующих, которые в первую очередь сложны в самостоятельном обслуживании. В новых условиях с точки зрения приобретения и обслуживания техники этот фактор станет более привлекательным для конечного потребителя», – рассказал Александр Лисицын.

Директор автоцентра добавил, что на сегодняшний день отечественных разработок для внедрения в производство достаточно. Сейчас их необходимо будет только доработать и реализовать.

«Готов предположить, что другие бренды как российского производства – УРАЛ, так и бренда наших белорусских коллег – МАЗ, будут пользоваться хорошим спросом и будут широко представлены на всем российском автомобильном рынке», – заключил он.

20:12 28 марта 2024 Алтай