97 человек с коронавирусом скончались в Алтайском крае
За прошедшие сутки умерли 4 человека. По данным оперативного штаба, 2 летальных случая – от COVID-19, 2 – иные причины смерти.
Из 97 умерших взрослых 42 человека скончались от коронавируса, 52 – по иным причинам. 3 случая находятся на экспертизе.
Общее количество заразившихся на сегодняшний день составляет 4299 человек. За прошедшие сутки зафиксировали 92 новых случая заболевания, среди которых основная часть – жители Барнаула.
На 4 июля под меднаблюдением и на самоизоляции находится 1322 человека. Закончено наблюдение и самоизоляция у 32422 человек. Всего в крае на новую коронавирусную инфекцию обследовано 209933 человек.
Ещё по теме:
92 новых случая заболевания COVID-19 зафиксировали в Алтайском крае
До +21: о погоде в Алтайском крае 16 сентября
По данным Алтайского ЦГМС, 16 сентября преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +16…+21 градус. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер северный, 4-9 м/с.
В Барнауле днём +18…+20 градусов. Преимущественно без осадков. В утренние часы возможен туман. Ветер северный, 4-9 м/с.