7 апреля 2020 / 11:11

Министр транспорта Алтайского края рассказал, как дезинфицируют вокзалы и транспорт в регионе

Сегодня, 7 апреля, на пресс-конференции министр транспорта Алтайского края Александр Дементьев рассказал, как проводят дезинфекцию транспорта и вокзалов в регионе.

По его словам, владельцы общественного транспорта, в том числе междугороднего, помещений железнодорожных вокзалов и автовокзалов обеспечивают постоянную (в течение дня) и заключительную (в конце смены) обработку транспортных средств и помещений.

Весь персонал должен носить средства защиты: маски, очки. 

Напомним, по данным на 6 апреля, в регионе зарегистрировано 12 лабораторно подтвержденных случаев COVID-2019. Все больные госпитализированы. Им оказывается необходимое лечение. Под меднаблюдением находится 1996 человек. Они наблюдаются по месту жительства. Всего в крае на новую коронавирусную инфекцию обследован 5591 человек.
 

Читайте также: 

На борьбу с коронавирусом в Алтайском крае направят 122 млн рублей

Виктор Томенко внес поправки в указ о предупреждении распространения новой коронавирусной инфекции

16 декабря 2025 / 21:29

Строительная отрасль Алтайского края столкнулась с острым дефицитом квалифицированных кадров

Об этом рассказали сегодня на заседании правительства региона.

Там обсудили работу «Единого заказчика капитального строительства Алтайского края» и основные проблемы. По словам директора учреждения Александра Владимировича Морозова, ключевые из них — недобросовестные подрядчики и нехватка квалифицированных кадров.

«Я говорю о принципиальном дефиците кадров, который есть в строительной отрасли в части проектирования строительных объектов. Уровень знаний специалистов, хоть они все аттестованы, а самое главное — их наличие — это большая проблема», — отметил директор «Единого заказчика капитального строительства Алтайского края» Александр Морозов.

За 10 лет «Единый заказчик капитального строительства Алтайского края» построил 121 объект стоимостью 26 миллиардов рублей. В 2025 году завершают строительство 52 объектов.

«Все работы 2022–2024 года выполнены в полном объёме. В 2025 году из 56 объектов 52 завершены, по 4 ведётся сдача этих объектов. До конца года все работы будут выполнены», — сообщил министр строительства и ЖКХ Алтайского края Иван Гилев.

На 2026 год запланировано строительство и реконструкция 16 объектов в здравоохранении, образовании, культуре и спорте, а также одного административного здания. На это выделят 2,9 млрд рублей.