Министр транспорта Алтайского края рассказал, как дезинфицируют вокзалы и транспорт в регионе
Сегодня, 7 апреля, на пресс-конференции министр транспорта Алтайского края Александр Дементьев рассказал, как проводят дезинфекцию транспорта и вокзалов в регионе.
По его словам, владельцы общественного транспорта, в том числе междугороднего, помещений железнодорожных вокзалов и автовокзалов обеспечивают постоянную (в течение дня) и заключительную (в конце смены) обработку транспортных средств и помещений.
Весь персонал должен носить средства защиты: маски, очки.
Напомним, по данным на 6 апреля, в регионе зарегистрировано 12 лабораторно подтвержденных случаев COVID-2019. Все больные госпитализированы. Им оказывается необходимое лечение. Под меднаблюдением находится 1996 человек. Они наблюдаются по месту жительства. Всего в крае на новую коронавирусную инфекцию обследован 5591 человек.
Читайте также:
На борьбу с коронавирусом в Алтайском крае направят 122 млн рублей
Виктор Томенко внес поправки в указ о предупреждении распространения новой коронавирусной инфекции
Виктор Томенко рассказал о крупных животноводческих проектах края
Губернатор Алтайского края Виктор Томенко в интервью РИА Новости рассказал о развитии отрасли животноводства и итогах сельскохозяйственного сезона:
«Алтайский край уже вносит существенный вклад в решение задач, поставленных президентом Российской Федерации, об увеличении к 2030 году объемов производства продукции АПК не менее чем на 25%, а объема экспорта такой продукции не менее чем в полтора раза по сравнению с показателями 2021 года. Правительство Алтайского края продолжает создавать условия для повышения эффективности аграрного сектора. Государственная поддержка оказывается при реализации в животноводстве масштабных инвестиционных проектов – как по созданию новых производств, так и по модернизации существующих», - отметил губернатор.
В настоящее время в общественном секторе наблюдается стабильный рост производства. Так, за девять месяцев 2025 года объем производства молока увеличился почти на 7,6 тысячи тонн, достигнув 517 тысяч тонн. Производство мяса КРС и птицы за этот период выросло на 5,5 тысячи тонн, составив около 135 тысяч тонн.
Эта динамика обеспечивается за счет реализации и планирования крупных проектов. В числе уже реализованных — агрокомплекс компании «РумелкоАгро» в селе Яново Заринского района. Продолжается развитие птицеводческого кластера «Алтайский бройлер» группы «Черкизово» в Зональном районе и Бийске, а также строительство предприятия «Индейка Алтая» в Целинном районе. Общий объем инвестиций в строящиеся и планируемые комплексы превышает 40 миллиардов рублей.
Губернатор также отметил, что алтайские предприятия также изучают возможности для внедрения роботизированных систем. Эти проекты создают задел для укрепления позиций Алтайского края как одного из ведущих аграрных регионов России.
















