Подполковник ФСБ в запасе назначен заместителем министра транспорта Алтайского края
Губернатор Алтайского края Виктор Томенко подписал распоряжение о назначении Дмитрия Веретенникова на должность заместителя министра транспорта региона. К исполнению своих обязанностей новый замминистра приступил 12 января 2026 года.

Дмитрий Веретенников – уроженец Усть-Калманского района, имеет богатый опыт службы в силовых структурах и работы в транспортной сфере. Он окончил Новосибирский военный институт по специальности «Командная оперативно-тактическая специальная разведка» и имеет звание подполковника запаса ФСБ России. В его послужном списке служба в Вооруженных силах РФ (с 2000 года), а также работа на руководящих постах в «РН-Морской порт Туапсе», где с 2023 года он отвечал за экономическую безопасность.
Новый замминистра также прошел переподготовку в Сибирской академии госслужбы и повышение квалификации в сфере транспортной безопасности. За время службы Веретенников был отмечен высокими государственными наградами, в том числе двумя орденами Мужества и медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степени.
В региональном Минтрансе Дмитрий Веретенников будет курировать правовую работу, конкурсные процедуры, а также вопросы финансового контроля и аудита, сообщает сайт ведомства. Кроме того, в его полномочия входит контроль за исполнением поручений президента, правительства и губернатора подразделениями министерства и организациями дорожного хозяйства, в том числе в части закупок.






















