Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
19 марта 2026 / 15:42

В Барнауле двое молодых парней получили большие сроки за полкилограмма наркотиков

В Барнауле суд вынес приговор двум жителям региона, которых признали виновными в попытке сбыта крупной партии наркотиков. Молодые люди проведут в колонии строгого режима около девяти лет каждый.

Как сообщили в краевом управлении ФСБ, преступление произошло в октябре 2025 года. Двое парней 2004 г.р. и 2005 г.р. купили 541 грамм наркотических веществ и собирались распространять их по всему Алтайскому краю через интернет. Однако реализовать свой план дилеры не успели: их деятельность вовремя пресекли оперативники.

Октябрьский районный суд Барнаула признал молодых людей виновными в покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору. Одного из них приговорили к 8 годам и 6 месяцам лишения свободы, а его подельника — к 9 годам и 6 месяцам. На данный момент приговор ещё не вступил в законную силу.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

До конца ноября 2026 года в Барнаул доставят 31 новый автобус большого и среднего классов. На масштабное обновление городского автопарка власти направили 441 миллион рублей из выделенных субсидий.

Контракт на поставку транспорта уже заключён. Ожидается, что новые машины полностью подготовят и выпустят на городские маршруты в конце 2026 или начале 2027 года. Детали грядущего обновления автопарка обсудили на профильном совещании с руководителями транспортных предприятий в городской администрации.

Помимо закупки техники, чиновники вскользь затронули текущие проблемы перевозок. В городе пообещали усилить борьбу с водителями, которые просят пассажиров оплачивать проезд переводами на личные банковские карты. Также транспортным компаниям поручили заранее скорректировать логистику из-за дорожных ремонтов: на проспектах Ленина и Строителей по ночам и в выходные дни дорожники будут менять асфальт.

Сегодня у Мемориала Славы на площади Победы состоялась церемония возложения цветов, посвященная Дню памяти и скорби — дню начала Великой Отечественной войны 1941–1945 годов

.В ходе церемонии прозвучала радиозапись с голосом Юрия Левитана об объявлении начала войны и минута памяти под звуки метронома.

В этот день в Барнауле были перекрыты несколько центральных улиц, а трамвайное движение на площади Победы было изменено. Аналогичные памятные акции в День памяти и скорби прошли по всему Алтайскому краю.

В Алтайском крае ищут нового владельца для уникального экземпляра отечественного автопрома. Житель Горняка выставил на продажу золотистый седан ГАЗ-31105 «Волга» 2008 года выпуска с оригинальным пробегом всего 13 800 километров и американским двигателем Chrysler.

Как отмечает продавец в объявлении, машина находится в состоянии новой. Золотистая «Волга» никогда не попадала в дорожно-транспортные происшествия, не имеет следов шпатлёвки и всё это время бережно хранилась в гараже. Владелец подчёркивает, что седан никогда не эксплуатировался зимой и даже не выезжал на дороги в дождливую погоду. Под капотом автомобиля установлен бензиновый мотор объёмом 2,4 литра и мощностью 137 лошадиных сил, работающий в паре с механической коробкой передач.

Нынешний продавец является лишь вторым собственником и за последние четыре года проехал на машине всего две тысячи километров. По его словам, салон седана сохранился в идеальном состоянии. В комплекте с автомобилем будущий покупатель получит новый аккумулятор, свежие чехлы на сиденья и два комплекта резины, причём летние шины остались ещё родные, с завода. Утверждается, что юридически автомобиль абсолютно чист — у него нет никаких залогов, арестов и прочих проблем с документами.