20 августа 2015, 13:52

В комитетах соцзащиты Алтайского края продолжают принимать документы от многодетных семей на материальную помощь к 1 сентября

Сэкономить перед началом учебного года могут многодетные родители. По постановлению краевой администрации им положены единовременные выплаты — 7,5 тысяч рублей на первоклассника, и по 5 тысяч — на других школьников в семье. В комитетах соцзащиты продолжают принимать документы на выплату финансовой помощи.

Семья Стародубцевых из Бийска получает такую помощь ее уже во второй раз. Чтобы собрать двойняшек в детский сад, нужно 15 тысяч рублей. Примерно столько же необходимо, чтобы подготовить старшего сына к новому учебному году. Помогают родственники и государство. На то, чтобы собрать Степана в школу, семья Стародубцевых получит пять тысяч рублей по краевой программе. Пять — потому что второклассник. А в прошлом году, когда мальчик только пошел в школу, на форму и канцелярию из краевого бюджета перечислили больше — 7,5 тысяч рублей.

Такие выплаты могут получать семьи, у которых трое и больше детей. Они обязательно должны проживать на территории Алтайского края, а вот уровень дохода значения не имеет. Так в этом году школьные выплаты получили почти 28 тысяч учеников, 3 тысячи из которых — первоклассники. Комитеты по соцзащите продолжают принимать документы от многодетных родителей.

16:42 26 апреля 2024 Алтай