Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
19 августа 2015 / 15:01

В АлтГУ День знаний отметят в формате open-air

Алтайский государственный университет отметит международный День знаний грандиозным мероприятием в двух частях – первосентябрьской утренней линейкой и вечерним праздничным концертом под открытым небом, на которые приглашены около двух тысяч человек. Перед студентами выступят представители администрации вуза, города и края. Творческие коллективы покажут свои номера. 

Юрий Лифуншан, организатор мероприятия, директор ЦСТД:

 — Гостей ждет новая открытая концертная площадка Алтайского государственного университета. В этом году праздник переносится во внутренний двор АлтГУ, где уже к первому сентября будет проведена реконструкция. В родных стенах будет создана крутая студенческая площадка, которая позволит проводить много разноформатных мероприятий не только университета, но и города, а это достойно внимания. Сам open air как всегда порадует насыщенной шоу-программой, в которую войдет, в числе прочего, живая музыка – вокально-инструментальная группа университета и приглашенные группы «Paramaribo» и «Свои в городе». 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

ДТП произошло на улице Советской в Бийске. На месте работала бригада скорой помощи.

В результате аварии пострадал 32-летний мотоциклист. В состоянии средней степени тяжести его госпитализировали.

Утром 22 июня в поселке Центральном произошло повреждение водопровода в колодце на улице Придорожной, 40а.

В связи с коммунальной аварией давление воды понизилось в домах по ряду адресов.

Частные дома:

ул. Придорожная, 1-41, 12а-40;
ул. Озерная, 42-56, 19-65;
ул. Березовая, 1-39, 2-32;
ул. Сиреневая, 1-17;
ул. Цветочная, 1-9;
ул. Нагорная, 1-31, 2-28;
ул. Связистов, 1-9, 2-24;
ул. Набережная, 1-25, 2-22;
ул. Степная, 1-67, 2-36;
ул. Новая, 1-41, 2-56а;
ул. Трансформаторная, 1-21, 2-26;
ул. Лесхозная, 1-7, 2-6;
ул. Рябиновая, 1-23;
ул. Лесная, 1-19, 2-20;
ул. Школьная, 83-201, 8-72;
ул. Центральная, 92-240, 73-171.

Учебные заведения:

ул. Школьная, 6е (начальная школа).

Административные здания:

ул. Озерная, 55а (пекарня).

Под ограничение также попали улицы Алексеевская, Европейская, Клинская, Липецкая, Мурманская, Николаевская, Норильская, Пензенская, Питерская, Ростовская, Сахалинская, Свердловская, Сочинская, Столичная, Тибетская, Ялтинская, Белорусская, Мюнхенская, Вологодская, Питерская, Центральная от улицы Рябиновой до улицы Питерской.

Предварительно, специалисты "Росводоканал Барнаул" устранят повреждение к 15:00.

В Бийске на полигоне ТБО локализируют очаги горения и тления. На данный момент площадь термических очагов достигает 100 квадратных метров, присутствует очаговый открытый огонь и задымление. Персонал полигона проводит буртование и отсыпку высокотемпературных участков. Задействованы три бульдозера, один экскаватор и 10 сотрудников полигона.

Обстановка находится под контролем представителей МЧС и управления ГОЧС и ПБ Бийска. В случае эскалации на полигон направят дополнительные силы. 

Высокотемпературному тлению и очаговому горению способствуют жаркая погода и процесс разложения насортированных отходов.