29 марта 2019, 09:00

Барнаульского подростка изолировали за травмирование одноклассника

Решением Октябрьского районного суда Барнаула 14-летний подросток помещён в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей на 21 сутки.

В перерыве между занятиями в школе подросток провоцировал одноклассника на конфликт и нанёс ему удар в область позвоночника, причинив тем самым вред здоровью средней тяжести. В возбуждении уголовного дела отказано в связи с недостижением возраста привлечения к уголовной ответственности.



По месту учебы подросток характеризуется отрицательно, имеет слабую успеваемость, отсутствует желание учиться, программу учебных предметов усваивает с трудом, нарушает дисциплину. Несовершеннолетний состоит на профилактическом учете с 2017 года, однако проводимая профилактическая работа положительных результатов не даёт.



С целью предотвращения совершения им повторных преступлений мальчик помещён в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей, где будет находиться под строгим контролем, с ним будут проводиться профилактические мероприятия, способствующие его исправлению.



Фото: pixabay.com