16 января 2019, 18:12

Барнаульский водоканал ввёл автоматический прием показаний

«Росводоканал Барнаул» запустил автоматический прием показаний. Также он расширил список услуг для абонентов.

Передать показания счетчиков потребители теперь могут шестью разными способами.

Внедрение подобных инноваций – одно из направлений концепции «Цифровой водоканал», которую развивает ГК «Росводоканал» во всех водоканалах, входящих в группу. Роботизированные клиентские сервисы повышают удобство для абонентов и позволяют выстроить прозрачность бизнес-процессов и повысить эффективность работы.

«Росводоканал Барнаул» принимает показания от жителей частного сектора и домов с непосредственной формой управления.

«Пик приходится на 20-е числа каждого месяца. В это время нагрузка на специалистов call-центра возрастает в среднем на 30%, в связи с чем может увеличиться время ожидания ответа, что неудобно для потребителя. Поэтому мы приняли решение внедрить еще один способ приема информации», – рассказала начальник Центра обслуживания абонентов «Росводоканал Барнаул».

Показания приборов учета жители смогут передавать, позвонив по номеру 8 (3852) 99-50-55. Сервис работает в круглосуточном режиме ежемесячно – с 5 по 25 число. Показания можно внести, используя тональный набор клавиатуры или назвать их. В случае передачи некорректных данных робот задаст уточняющие вопросы. Если все прошло без сбоя, информация поступает в систему, и по ней производится расчет оплаты.

Напомним, что показания приборов учета также можно внести через специальную форму на сайте www.barnaulvodokanal.ru, лично  в Центре обслуживания абонентов, через SMS, личный кабинет в системе «Город», а также позвонив по телефону 28-22-00 в call-центр «Росводоканал Барнаул».

В дальнейших планах по развитию концепции «Цифровой водоканал» – создание единой экосистемы биллинга и клиентских сервисов – «РВК.Платформа», в рамках которой будут полностью автоматизированы бизнес-процессы: от снятия показаний счетчиков до выставления счетов. 

Фото: pixabay.com