21 июля 2015, 14:10

Как помочь нуждающимся детям в Алтайском крае?

Почти 17 миллионов рублей за полгода собрали жители Алтайского края для тяжелобольных детей. Сбор средств идет в рамках благотворительного марафона «Поддержим ребенка».

Все деньги направляют на лечение детей с церебральным параличом, онкологией, пороком сердца и другими тяжелыми заболеваниями. Кроме того, отчисления идут и на реабилитацию малышей после операции по восстановлению слуха, а также на покупку лекарств и медикаментов для детей с заболеваниями почек.

Благотворительный марафон «Поддержим ребенка» стартовал в марте 2009 года по инициативе губернатора Александра Карлина. Сбор средств осуществляет Алтайское отделение Российского детского фонда. Распределение денег между нуждающимися контролирует Попечительский общественный совет, который возглавляет заслуженный деятель науки России Яков Шойхет.

Средства на счет марафона регулярно перечисляют не только простые граждане, но и крупнейшие предприятия края. Итоги марафона 2015 года подведут в ноябре.

О том, как помочь тяжелобольным детям, вам расскажут в региональном отделении Российского детского фонда по телефону (3852) 630-255.

18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»