05 ноября 2018, 10:30

ГИБДД призывает к осторожности на дорогах из-за непогоды в Алтайском крае

ГИБДД города  Барнаула просит участников дорожного движения  быть особо острожными из-за непогоды. С 3 по 5 ноября включительно ожидается снег, метель, мокрый снег, усиление ветра до 25 м/с, на дорогах и тротуарах сильная гололедица.

В связи с прогнозируемыми неблагоприятными погодными условиями  Госавтоинспекция Алтайского края обращается к водителям с просьбой быть внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, не забывать про безопасную дистанцию между автомобилями и совершать маневрирование только после того, как убедитесь в отсутствии встречного транспорта.

Особое внимание следует уделить при проезде перекрестков, пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и дворовых территорий.

Пешеходам не допускать перехода проезжей части в неположенном месте, исключить факты выхода на дорогу, не убедившись в отсутствии приближающегося транспорта. Кроме того, необходимо использовать в одежде световозвращающие элементы, позволяющие быть заметнее в вечернее время и в условиях недостаточной видимости.

В период неблагоприятных погодных условий по возможности воздержаться от поездок на дальние расстояния, а также лучше отказаться от поездок на личном транспорте и воспользоваться услугами общественного.

Информация предоставлена отделением пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу

Фото: google.com