Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
7 июля 2026 / 10:46

Форум молодых семей «Родные-Любимые» с квестами и призами пройдёт в Барнауле

В Барнауле 11 июля в парке «Центральный» состоится форум молодых семей и семейных сообществ «Родные-Любимые». Гостей ждут квесты, мастер-классы, спортивные состязания и розыгрыш путёвок. 

В Барнауле 11 июля в парке культуры и отдыха «Центральный» пройдёт форум молодых семей и семейных сообществ «Родные-Любимые». Мероприятие начнётся в 12:00. Организаторы ожидают более 1500 участников: детей, родителей, наставников, молодые семьи из Барнаула и других муниципалитетов края.

Главная идея форума — «Алтайский край – семья семей». В программе четыре площадки: «Сторона родная» (патриотические мастер-классы, акции и выставки), «Территория силы» (спорт, безопасность, управление БПЛА), «Город мастеров» (творчество, визаж, буккроссинг) и «Путь возможностей» (профориентация, поддержка семей, площадка перинатального центра «ДАР»).

Для гостей подготовлены квесты с призами. В квесте «Компас семейных ценностей» разыграют путёвку в «Сибирский Артек», 14-дневный ИТ-лагерь и сертификат на игру. Для молодых семей — отдельный квест «Семейные традиции» с главным призом — путёвкой в санаторий «Сосновый бор». Также пройдёт семейный пикник «Причал тёплых историй», где семьи поделятся опытом и секретами счастья.

8 июля, в День семьи, любви и верности, во Дворце бракосочетания десять молодых семей получат памятные подарки и навигаторы с информацией о молодёжных проектах. Форум организован Краевым дворцом молодежи и «Движением Первых» при поддержке управления молодёжной политики в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети». Вход свободный, 0+.‏‏‎

Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В День семьи, любви и верности в барнаульском парке «Изумрудный» пройдёт бесплатное и анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ и гепатит С.

Алтайский краевой центр по борьбе со СПИДом приглашает жителей и гостей Барнаула на экспресс-тестирование на ВИЧ и вирусный гепатит С. 

Мобильный пункт будет работать 8 июля с 14:00 до 18:30 у главного входа в парк культуры и отдыха «Изумрудный». Тестирование анонимное и бесплатное, для участия не нужны документы, процедура занимает 10–15 минут.

Врачи напоминают, что ранняя диагностика позволяет вовремя начать терапию и предотвратить развитие СПИДа. Тестирование безопасно и конфиденциально. Мобильные пункты работают по всему краю. Следующая акция запланирована на август.

18+‏‏‎‏‏

Работы уже завершили в селах Михайловское и Романово, а в поселке Березовка Рубцовского района ремонт еще продолжается.

В поселке Березовка Рубцовского района подрядчики обновляют улицу Грищенко на участке от дома №10 в южном направлении. В ближайшее время здесь устроят свежий слой основания и верхний слой асфальтобетона. Общий объем финансирования объекта – более 8,5 млн рублей.

В селе Михайловское Михайловского района уже отремонтировали улицу Центральную – от примыкания улицы Титовой до улицы Ленина. Специалисты устранили ямки на проезжей части, устроили основание, уложили верхний слой покрытия и укрепили обочины. Стоимость работ составила около 2 млн рублей.

В селе Романово Романовского района завершили обновление дорожного полотна по переулку от улицы Советской (дом №120) до улицы Молодогвардейцев. Сумма средств на обновление этого участка превышает 5 млн рублей.

Аналогичные работы по ремонту улично-дорожной сети охватывают и другие муниципалитеты края. Все этапы работ, их качество и соблюдение сроков находятся на постоянном контроле Минтранса Алтайского края и Алтайавтодора.

В Барнауле устраняют последствия обильных осадков, повредивших дорожное полотно на двух улицах города. Участки по улице Антона Петрова и по улице Малахова огорожены, на месте работают дорожные службы и подрядная организация.

Из-за прошедшего ливня произошло повреждение дорожного покрытия на улице Антона Петрова в районе улицы Попова. Специалисты устраняют повреждения. 

Кроме того, в результате осадков образовался провал на обочине по улице Малахова, между улицами Гридасова и Павловским трактом. Этот участок также огорожен, там работает бригада МБУ «Автодорстрой». 

Вопрос восстановления дорог находится на контроле администрации Барнаула.