Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
20 октября 2018 / 09:08

Мотузная объяснила, почему переехала в Киев

Обвиняемая в экстремизме уроженка Барнаула  написала на своей странице во «ВКонтакте» пост, в котором объяснила, почему она решила уехать в Киев. Девушка заявила, что она хочет жить нормальной жизнью.

Мария ответила на претензии пользователей, которые упрекали её во лжи и лицемерии. Ранее девушка писала, что покидать страну не собирается. 





«Я не говорила, что собираюсь уехать, потому что тогда бы мне не дали этого сделать! Конечно, я говорила, что уехать не планирую, это, черт возьми, конспирация, как бы глупо ни звучало. Усыпление бдительности органов и т. д.  Мне жутко жаль, если кто-то решил, что это лицемерие.

Второе. Это не победа. Никого я не победила. У меня есть веские основания думать, что ожидалось просто затишье резонанса. Не более того.


Третье. Да, возможно, я стала каким-то символом борьбы с мракобесием. Но, поймите, я человек, а не фигура речи. Я хочу нормально жить, а не как на пороховой бочке. Никто из вас не знает всего, всех нюансов и т. д. Перестаньте кричать о разочаровании. Просто пройдите мимо. Я собиралась уехать с первого дня. Просто не было возможности. Я не готова ставить на себе эксперименты а-ля помилуют/посадят», − написала Мария Мотузная на своей странице во «ВКонтакте».





Фото: Мария Мотузная во «ВКонтакте»







Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

За пять месяцев алтайские сыроделы заработали на зарубежных поставках более 114 миллионов рублей.

С начала 2026 года предприятия Алтайского края заметно расширили географию поставок своей молочной продукции. Как сообщает пресс-служба Алтайской таможни, за первые пять месяцев в Китай было успешно экспортировано более 49 тонн местного плавленого сыра. Общая сумма отгрузок в Поднебесную уже превысила 22,5 млн рублей. Примечательно, что за аналогичный период прошлого года экспорт подобных товаров в данном направлении вообще не осуществлялся.

Однако китайский рынок стал далеко не единственным для местных производителей. Всего с января текущего года сыроделы региона отправили на экспорт свыше 229 тонн различных видов сыра. Общая стоимость реализованной за рубеж продукции достигла 114 млн рублей.

Сегодня алтайские сыры поставляются торговым партнёрам из шести зарубежных стран. Помимо КНР, в число главных покупателей алтайской молочной продукции традиционно входят соседние Казахстан и Киргизия.