08 июля 2015, 17:59

В селе Акулово построили новый фельдшерско-акушерский пункт

В отдаленном селе Акулово Первомайского района построили новый фельдшерско-акушерский пункт. До этого момента жителям оказывали медицинскую помощь в аварийном здании. 

Старый ФАП построили 40 лет назад, и с тех пор его не разу капитально не ремонтировали. К настоящему моменту здание пришло в негодность и, по заключению экспертов, не подлежит реконструкции. 
Новый ФАП, площадью 65 квадратных метров, построили в рекордно короткие сроки — всего за четыре месяца. Кроме того, медпункт оснастили современным медицинским оборудованием. На все из краевого бюджета выделили больше двух миллионов рублей. 
Отметим, всего в районах Алтайского края до конца года построят пять фельдшерско-акушерских пунктов — в Зональном, Шелаболихинском, Петропавловском, Быстроистокском и Локтевском районах. 
Наталья Прожерина, заведующая ФАПом:

 — Прямо вот даже захлестывают эмоции, потому что в старом здании старое оборудование, старые окна, старые двери, а здесь заходишь — все новое! Когда нам сказали что будут строить новый ФАП, мы не думали, что нам еще новое оборудование и новую мебель дадут! Это очень приятно, что нас не забывают.