08 июля 2015, 20:22

За три месяца врачи автопоезда «Здоровье» в Алтайском крае приняли более 12 000 пациентов

С апреля по июнь автопоезд «Здоровье» побывал в 13 районах Алтайского края. Общая численность врачей и медицинских сестер комплексных бригад превысила 100 человек. Они осмотрели 12 446 жителей 35 сел, в том числе подтопленных паводком, - сообщает официальный сайт администрации края. 

Специалисты провели 10 308 лабораторно-диагностических исследований, в том числе с использованием передвижного флюорографа. Направления на дополнительные обследования получили более 1000 человек, на госпитализацию — около 140 человек.
Медико-профилактические осмотры населения проводили две комплексные бригады медицинских работников, сформированные на базе Краевой клинической больницы и Диагностического центра, с привлечением сотрудников других медицинских организаций края. Каждая бригада была дополнительно укомплектована врачами кардиологами, аппаратами ЭКГ и тонометрами. 
Уже утвержден график работы автопоезда «Здоровье» на третий квартал 2015 года. Запланировано расширить практику дистанционной записи пациентов на прием в учреждения Барнаула через удаленную регистратуру, а также внедрить скайп-консультирование для пациентов Краевой клинической больницы из отдаленных сел.