Информационный телеканал
Алтайского края
27 июня 2018 / 18:15

Пенсионерка спровоцировала ДТП трёх машин под Барнаулом

ДТП произошло под Барнаулом на нерегулируемом пешеходном переходе возле поворота на кладбище Новоалтайска, пострадали три машины. Пожилая женщина неожиданно выскочила на проезжую часть, спровоцировав аварию.

Водитель Hyundai применил экстренное торможение и избежал столкновения с пенсионеркой, однако владельцы Nissan Sunny и Ford Focus свои автомобили так быстро остановить не успели. Пенсионерка в аварии не пострадала.

Столкнувшиеся автомобили получили серьёзные повреждения, сообщают очевидцы в

паблике

«Новосибирская служба эвакуации АСТ-54» во «ВКонтакте».

Фото: act54        

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Преступная группа, занимавшаяся незаконной вырубкой леса в Алтайском крае, была задержана спецназом Росгвардии. 

Установлено, что организовали схему жители Бийска, имевшие специальное образование и опыт в лесозаготовках. Будучи соучредителями коммерческой фирмы, они привлекли к деятельности 12 рабочих и мастера из лесхоза. Под прикрытием легального бизнеса и имея разрешительные документы для работы в Алтайском и Быстроистокском районах, сообщники систематически превышали разрешенные объемы вырубки, а также незаконно добывали ценные породы древесины — кедр, сосну и лиственницу.

Преступная деятельность велась на протяжении полутора лет. За это время был нанесен ущерб на сумму свыше 17 миллионов рублей, а объем незаконно заготовленной древесины превысил 800 кубометров. Все фигуранты обвиняются в незаконной рубке лесных насаждений. На их имущество наложен арест на сумму 19 миллионов рублей.

Уголовное дело по 28 эпизодам противоправной деятельности с утвержденным обвинительным заключением направлено в Алтайский районный суд для рассмотрения по существу.

Как сообщили Катунь 24 очевидцы, женщину сбил таксист в районе дома № 45 на проспекте Строителей в Барнауле.

️По данным городской Госавтоинспекции, предварительно установлено, что 23-летний водитель за рулем «Фольксваген Поло» допустил наезд на пешехода — 65-летнюю женщину. Пострадавшая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП женщина получила телесные повреждения и была госпитализирована.

Охваченная огнем площадь составила около 50 квадратных метров.

Возгорание произошло сегодня в подсобном помещении на улице Герцена в Бийске, сообщает МЧС Алтайского края.

В ликвидации огня были задействованы 15 пожарных и 4 единицы техники. Из-за сильного задымления работу внутри помещения вели два звена газодымозащитной службы.

Пожар ликвидировали на площади около 50 квадратных метров. Огонь повредил стены, потолочные перекрытия, кровлю и личные вещи.

В результате происшествия пострадала женщина. Ей потребовалась госпитализация.

Предварительная причина возгорания — неосторожность при курении.