Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800

В Павловском районе отметили День молодёжи: музыка, танцы и планы на будущее

Праздник для жителей и гостей района провели на главной площади.

В Павловском районе с размахом прошло празднование Дня молодёжи. Центральной площадкой стала районная площадь, где для жителей и гостей выступили творческие коллективы. Атмосфера праздника объединила людей разных поколений: под зажигательные песни танцевали и дети, и взрослые, а выступление артиста Анара стало одной из самых ярких точек программы.

Поддержка молодёжи — вклад в будущее

В праздничных мероприятиях принял участие известный предприниматель и меценат Владимир Попов. Он отметил талант и инициативность молодёжи района, подчеркнув, что именно за ней будущее Павловского района и всего Алтайского края. 

«Молодежь района талантливая и инициативная, уверен, за ней будущее», — поделился впечатлениями меценат.

Попов известен своей активной благотворительной деятельностью. В 2026 году он был удостоен медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Среди его проектов строительство храмов в Павловске и родном посёлке Комсомольском, а также установка памятника воинам, погибшим в ходе специальной военной операции.

«Уматный»: главное событие лета для сельской молодёжи

Особое внимание меценат уделяет поддержке молодых людей, в том числе через организацию масштабных культурных событий. Владимир Попов является организатором фестиваля сельской молодёжи «Уматный», который уже стал визитной карточкой района. В этом году он пройдёт 29 августа на базе Павловского аграрного техникума.

Вход на фестиваль традиционно свободный. Организаторы ожидают, что «Уматный-2026» соберёт около 20 тысяч гостей. В программе — выступления известных артистов, среди которых группа IOWA, рэпер L’One, исполнитель «Тима ищет свет», инди-поп артист ХАЦКЕВИЧ и группа Uncle Pecos.

«Уматный» зарекомендовал себя как одно из ключевых культурных событий не только Алтайского края, но и всего Сибирского региона. Проект доказывает, что в сельской местности может быть ярко, громко и душевно.

Дорогу молодым!

Важно

Стало известно, какая погода ожидает жителей региона в начале осени.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Общество
Фото: Сгенерировано нейросетью

Городские власти держат ситуацию с топливом на особом контроле.

В администрации Барнаула прошло очередное заседание городского штаба по топливообеспечению. Его провел заместитель главы администрации города по экономической политике Сергей Рябчун. Участие в совещании приняли профильные заместители, главы районов и руководители комитетов.

По итогам мониторинга стало известно, что на городских заправках в наличии есть все основные виды бензина. Средняя цена на него постепенно продолжает снижаться, сообщила председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ирина Кожевникова.

Очереди за топливом также продолжают уменьшаться. За последнюю неделю на отдельных АЗС скапливалось по 15-20 машин. 

Отмечается, что городские службы жизнеобеспечения и пассажирский транспорт работают в штатном режиме, проблем с заправкой техники нет.

Ситуация по обеспечению топливом в городе остается на особом контроле властей.

Погода
Общество
Фото: Катунь 24

Стало известно, какая погода ожидает жителей региона в начале осени.

Предварительный прогноз на первый месяц осени в Алтайском крае представили специалисты Западно-Сибирского УГМС. Как стало известно, сентябрь обещает быть разнообразным: от почти летнего тепла до первых ночных заморозков.

В начале месяца ожидается до +23…+28 днём и +13…+18 градусов ночью. Однако постепенное похолодание не заставит себя долго ждать.

Начало второй декады сентября огорчит заморозками до 0…-2 градусов. Затем погода временно стабилизируется: ночные температуры поднимутся до +9…+14 градусов, днём будет +20…+25.

К концу месяца снова похолодает — до +8…+13 градусов днем и -1…+4 ночью.

Осадки прогнозируются в пределах нормы и выше. Дожди наиболее вероятны в первой и третьей декадах, а также в отдельные дни второй.

Общество
Фото: АКЗС

Здание 1934 года постройки почти полностью перестроили за два года в рамках нацпроекта «Семья». Обновлены коммуникации, электропроводка, отопление, пищеблок, закуплена мебель и оборудование. Открытия ждут около 100 детей.

В Ребрихе завершается капитальный ремонт детского сада «Улыбка». Работы велись два года в рамках нацпроекта «Семья». Здание 1934 года постройки почти полностью перестроено, теперь это современный и комфортный образовательный объект. Ход работ проинспектировали вице-спикер АКЗС Денис Голобородько, депутат АКЗС Владимир Громов.

Подрядчик обновил коммуникации, электропроводку, водоотведение и систему отопления. Закуплена новая мебель, спортивный инвентарь, всё необходимое для творческих и образовательных занятий. Полностью обновлён и перестроен пищеблок, закуплено новое оборудование, созданы более комфортные условия для сотрудников. Особую атмосферу создают муралы с сюжетами из сказок, патриотические уголки и стенды об Алтайском крае.

Открытия обновлённого садика в райцентре ждут около 100 детей. На время ремонта часть детей разместили в приспособленных помещениях, часть – в саду «Ласточка». 

Всего в 2026 году в Алтайском крае капитально отремонтируют 6 детских садов – в Ребрихинском, Шелаболихинском, Залесовском, Топчихинском, Калманском и Ельцовском районах.

Лента новостей