Информационный телеканал
Алтайского края
17 июня 2018 / 20:37

Горячую воду вновь отключат в Барнауле

Горячую воду вновь отключат в Барнауле. На этот раз испытание на прочность пройдут сети по контуру ТЭЦ-2. Гидравлические нагрузки назначены с 18 по 27 июня, а текущий ремонт проведут в период с 28 июня по 11 июля.





Контур ТЭЦ-2:



  • Дома в границах улиц Малахова, Юрина, Солнечной поляны, проспекта Космонавтов;
  • Глушкова, Тимуровская, Петра Сухова, Горно-Алтайская и Северо-Западная;
  • Жилплощадка, микрорайоны ВРЗ и Восточный;
  • проспект Ленина, улицы Северо-Западная, Георгия Исакова, Советской армии, Матросова, Кулагина, проспект Калинина и улица Чеглецова.




В центральной части Барнаула в эти дни горячей воды не будет на улицах Новоугольной и Профинтерна, проспектах Строителей и Социалистический, улице Молодежной.





В Центральном районе будет ограничено горячее водоснабжение зданий в периметре проспектов Ленина и Комсомольском, улиц Димитрова, Чкалова, Кирова и Трудовой.





Напомним, что ранее неудобства были доставлены барнаульцам, получающим горячую воду по контуру ТЭЦ-3.Работы там были проведены в срок, а в некоторые дома вода пришла даже на пару дней раньше.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным синоптиков, температура воздуха вчера и сегодня опускалась до -38℃. Период низких температур в Барнауле продлится до 20 января. Затем ожидается потепление.
Специалисты барнаульского теплосетевого подразделения СГК, а также энергетики ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 работают в режиме повышенной готовности.
Теплоисточники — ТЭЦ и котельные — полностью выдерживают необходимый тепловой график согласно температуре наружного воздуха, чтобы тепло дошло до каждого дома.
Теплосетевое подразделение СГК осуществляет круглосуточный контроль состояния теплосетевого хозяйства и совместно с управляющими организациями проводит мониторинг поддержания нормативных параметров температуры в домах потребителей.
Напомним, что для регулировки системы теплоснабжения в доме необходимо обратиться в управляющую организацию.
На предприятиях СГК с персоналом, обслуживающим энергооборудование, проведены дополнительные инструктажи по правилам работы в морозы.
Сформированы запасы комплектующих и материалов на случай срочных ремонтных работ.
Запасы топлива на станциях значительно превышают нормативы.
В случае возникновения нештатных ситуаций специалисты барнаульского теплосетевого подразделения СГК готовы к их оперативному устранению.
Для этих целей сформированы четыре аварийно-восстановительные бригады. Они оснащены всем необходимым оборудованием и техникой для проведения внеплановых работ.

В преддверии праздника в Министерстве здравоохранения Алтайского края напомнили правила для тех, кто планирует окунуться в купель. Специалисты подчеркивают, что такая практика является серьезным стрессом для организма и не является оздоровительной процедурой.

Врачи рекомендуют категорически отказаться от купания людям с хроническими заболеваниями, особенно с проблемами сердца и сосудов. Это также недопустимо для детей из-за несовершенной терморегуляции и высокого риска переохлаждения. Безопасной альтернативой для ребенка может стать умывание водой или просто прогулка.

Перед погружением допустима только легкая разминка. Входить в воду следует плавно, а от ныряния с головой лучше отказаться, чтобы избежать холодового шока. Находиться в воде можно не более 10-20 секунд. После выхода нужно сразу растереться, надеть теплую одежду и выпить горячий напиток. Употребление алкоголя до или после купания строго запрещено.

Купаться можно только в официально оборудованных местах, где дежурят спасатели и медики. В Алтайском крае для праздника оборудуют более 30 таких купелей. Берегите себя и соблюдайте правила безопасности.