Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
5 июня 2018 / 11:18

Горячая вода в домах барнаульцев появится раньше срока

4 июня специалисты теплосетевого подразделения СГК в Барнауле приступили к возобновлению подачи горячего водоснабжения для потребителей в контуре ТЭЦ-3. Энергетики начали эту работу на два дня раньше заявленного срока.





По состоянию на утро вторника, 5 июня, горячее водоснабжение восстановлено у 15% потребителей в контуре Барнаульской ТЭЦ-3.





В работу включены 32 бойлерные, которые подают ресурс в 199 многоквартирных жилых домов в центре города. Эти потребители временно подключены к горячему водоснабжению по резервной схеме от Барнаульской ТЭЦ-2.





Всего от ТЭЦ-3 в Барнауле горячую воду получают 1 321 многоквартирный жилой дом и 106 учреждений образования и здравоохранения.





Параллельно специалисты ведут работу по заполнению теплоносителем контура Барнаульской ТЭЦ-3, протяженность теплосетей в котором составляет 807 км.





«Для того чтобы горожане начали получать горячую воду, свою часть работы должны провести и управляющие организации и запустить оборудование, находящееся в их ведении. Оборудование центральных тепловых пунктов находится в работе. Сегодня и завтра работы по запуску будут продолжены. 7 июня горячая вода появится у оставшихся потребителей», – говорит главный инженер теплосетевого подразделения СГК в Барнауле Сергей Климов. 


Все работы идут с некоторым опережением графика, несмотря на большое количество и сложность обнаруженных в результате проведенных испытаний повреждений. Весь ремонтный персонал теплотранспортного предприятия выведен на устранение повреждений на теплосетях. Работы идут сверхурочно, включая выходные дни и ночное время. В приоритетном порядке энергетики ремонтируют те участки теплосетей, которые влияют на подачу горожанам горячей воды. Энергетики уже устранили 146 повреждений из 215 обнаруженных в ходе опрессовки.





По материалам управления по внешним связям СГК


Фото: ok.ru



Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Количество заражённых мобильных устройств в регионе за год увеличилось на 70 %, а одной из главных киберугроз для пользователей стал вирус Mamont.

Специалисты компании «МегаФон» зафиксировали резкий рост числа кибератак на смартфоны жителей Алтайского края. По итогам первого полугодия 2026 года количество устройств с вредоносным программным обеспечением увеличилось на 70 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а новый пик активности злоумышленников пришёлся на февраль.

Одной из самых частых угроз для операционной системы Android стал троян Mamont. Если в прошлом году на него приходилось около 10–12 % всех выявленных заражений, то в этом году его доля выросла до 15 %. Несмотря на некоторое снижение темпов распространения в начале лета, вирус остаётся массовым и ежемесячно поражает десятки тысяч гаджетов. Аналитики также отмечают кратное увеличение числа серверов, с которых хакеры координируют атаки: только за год их среднемесячное количество выросло с нескольких десятков до двухсот.

«Значительная часть заражений по-прежнему связана с действиями самих пользователей — переходом по фишинговым ссылкам в мессенджерах и социальных сетях, а также установкой приложений из непроверенных источников. Мы видим, что злоумышленники постоянно совершенствуют свои инструменты и наращивают инфраструктуру для распространения вредоносного ПО. Поэтому сегодня особенно важно сочетать современные технологии защиты с соблюдением базовых правил цифровой гигиены», — отметил директор департамента по предотвращению мошенничества и потерь доходов МегаФона Сергей Хренов.

Чтобы обезопасить свои гаджеты, эксперты советуют вовремя обновлять антивирусные программы, скачивать приложения только из официальных магазинов и внимательно проверять, какие именно доступы они запрашивают к системам телефона. Также жителям региона настоятельно рекомендуют избегать подключения к открытым публичным сетям Wi-Fi и не переходить по подозрительным ссылкам даже в сообщениях от знакомых контактов.

Кормозаготовительная кампания идёт по плану, а планы в этом году достаточно масштабные.

В Бийском районе полным ходом идёт кормозаготовительная кампания. Чтобы обеспечить более 1000 голов крупного рогатого скота на этих полях работают люди по 11 часов.

План на этот год амбициозный. Почти 6 тысяч тонн сена, 47 тысяч тонн сенажа и 36 тысяч тонн силоса. Это внушительный запас, которого хватит, чтобы животные были сыты до самой весны.

«На сегодняшний день по данным сельхозуправления, сено уже скошено на площади 500 га, сенаж скошен на площади 1100 га, заготовлена более 7000 тон сенажа, 350 т заготовлена сена, из них уже 50% изготовлена и вывезена к местам для зимовки», — говорит заместитель начальника управления по сельскому хозяйству администрации Бийского района Елена Гордеева.

В фермерском хозяйстве Вадима Реуса работа идёт без остановки. Здесь знают: зимний рацион закладывается летом. И от того, как пройдёт эта страда, зависит здоровье всего стада.

«На данный момент 40% убрана, заготовлена. Мы убираем несколькими укосами, поэтому первый укос у нас процентов 40-50. Потом второй укос происходит», — говорит председатель СПК «Колхоз им. Калинина» Вадим Реус.

В среднем по району с гектара собирают 17 центнеров сена и 72 центнера сенажа. В поле техника работает с утра до вечера. Каждая минута на счету.

«Когда день отрабатываешь, приезжаешь, например на яму, спрашиваешь свою выработку, это все равно на кармане сказывается, не просто день у тебя прошел, значит с пользой», — отмечает механизатор Александр Бок.

За каждым рулоном — труд механизаторов, фермеров, специалистов. Кормозаготовительная кампания в Бийском районе идёт по плану. А значит, зимой скот будет сыт, и хозяйства встретят новый сезон без потерь.

В возрасте 73 лет скончался видный государственный деятель, бывший глава Минобороны РФ и почётный президент Единой лиги ВТБ Сергей Иванов.

Бывший министр обороны России Сергей Иванов ушёл из жизни в возрасте 73 лет. О смерти политика сообщила пресс-служба баскетбольной Единой лиги ВТБ, почётным президентом которой он являлся на протяжении многих лет.

Сергей Иванов долгие годы занимал важнейшие государственные посты. В разные годы политик руководил Министерством обороны РФ, работал в должности заместителя председателя Правительства России, а также возглавлял Администрацию президента.