22 мая 2015 / 11:57

Жительницы Барнаула смогут бесплатно пройти обследование у врача-онколога

Жительницы Барнаула смогут бесплатно пройти обследование у врача-онколога на рак молочной железы. В эти выходные, 23 и 24 мая, в краевой столице пройдет акция «Скажи раку нет».

Медики будут вести прием пациентов с 9.00 15.00 на пяти площадках города: в краевой онкологической поликлинике «Надежда», диагностическом центре Алтайского края, в горбольнице №11. А еще — в поликлиниках №3 и №14 Барнаула.

Принять участие в акции могут женщины старше 18 лет, которые еще ни разу не проходили обследование у онколога или маммолога. Для того, чтобы попасть на прием к специалисту, при себе нужно иметь паспорт, медицинский полис и страховое свидетельство.

По статистике, ежегодно у 1500 женщин в Алтайском крае диагностируют рак молочной железы. По словам врачей, если заболевание выявлено на ранней стадии, курс интенсивного лечения поможет продлить жизнь пациенткам минимум на 7 лет в 100% случаев.

Фото:
Министерство здравоохранения Алтайского края
14 ноября 2025 / 12:36

Обновление терапевтического отделения продолжается в ЦГБ Бийска

На время ремонта пациенты терапии получают медицинскую помощь на пятом этаже стационара.

Более 10 млн рублей направят на ремонт терапевтического отделения в Бийской центральной районной больнице. Специалисты отремонтируют напольные покрытия, потолок, электропроводку и сантехнические коммуникации. Также запланированы отделочные работы, обновление дверей и мебели.

"В ходе ремонта будут отремонтированы 12 палат, 2 поста, медицинские кабинеты, коридор и технические помещения. В палатах над кроватями появятся кнопки вызова медицинского персонала, а у специалистов отделения – смарт-часы, на которые сразу после нажатия кнопки поступает сообщение, к какому пациенту необходимо подойти", – поделился главный врач Сергей Ковязин.

Завершение ремонта намечено на конец декабря, рассказали в Министерстве здравоохранения Алтайского края.