Информационный телеканал
Алтайского края
27 февраля 2018 / 12:32

Студенты Алтайского технического университета могут получить возможность пройти практику на автоконцерне «КАМАЗ» и другие темы в выпуске новостей в 10:00

Выпуск новостей в 10:00, 27 февраля:





1. 30-градусные морозы вернутся в Алтайский край. Синоптики краевого гидрометеоцентра отмечают, что погода в регионе значительно изменится.  


2. Алтайский край вошел в тройку регионов Сибири с самыми низкими ценами на топливо. Такие данные привел Росстат.


3. Студенты Алтайского технического университета могут получить возможность пройти практику на автоконцерне «КАМАЗ». Об этом заявил гендиректор предприятия Сергей Когогин. С рабочим визитом он побывал в алтайском вузе.


4. «За верность профессии». В Алтайском крае в 3-й раз назовут лауреатов ежегодной губернаторской премии среди работников молочной отрасли. 


5. Общественники выиграли президентский грант на полмиллиона рублей. Деньги пойдут на очистку береговой линии в рамках проекта #Простопочистим.


6. Международный олимпийский комитет с пониманием отнёсся к исполнению российскими хоккеистами национального гимна во время вручения золотых медалей Олимпийских игр-2018. Поэтому на решении о восстановлении Олимпийского комитета России и на победе наших хоккеистов это никак не скажется.


7. Релеве, батман тандю, гранд жете: такие понятия, а точнее, спортивные элементы – часть жизни этих спортсменок. Всероссийский чемпионат по художественной гимнастике на призы губернатора Алтайского края прошел в Барнауле.



Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Ограничить движение планируют с 2 февраля по 2 марта. Это необходимо для проведения работ по устройству газопровода.

Движение транспорта ограничат на участке улицы Сибирская от переулка Муромцевского до переулка Хабаровского.

В этот период будет организовано двухстороннее движение для объезда данного отрезка по улице Иркутской, отметили в администрации Бийска. 

Об этом заявили в «Парламентской газете».

По результатам лабораторных исследований в 2025 году доля поддельной молочной продукции составила 17,68 %. Для сравнения, в 2024 году доля фальсификата составила 13,09 %. Рост обусловлен масштабными проверками магазинов в 2025 году.

Специалисты отметили, что молочная продукция часто фальсифицируется из-за большого спроса. Подделка молочной продукции технологически проста и дает производителям экономическую выгоду при минимальных затратах.

Чаще всего для фальсификации используют растительный жир вместо молочного и соевый белок.

Работу общественного транспорта Барнаула обсудили на совещании в администрации города. Так, в 2026 году на развитие транспорта планируют направить около 1,84 млрд рублей. 

Всего за последние три года в Барнауле обновлено 123 единицы общественного транспорта на сумму 2,7 млрд рублей. Так, частными компаниями приобретено 46 автобусов, за счет бюджетных средств – 77 (автобусы, трамваи и троллейбусы).

Также в администрации напомнили про еженедельные проверки транспорта. В 2025 году предприятиям было направлено 224 претензии и 227 требований об уплате штрафов.