Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
17 марта 2026 / 07:02

Питерские пышки на Алтае, чем опасна тонировка и как спасти суставы. Новое утро: 17 марта 2026 года

Во вторник, 17 марта, в «Новом утре» ведущие тестируют завирусившийся в соцсетях тренд — финики со сливочным маслом и солью. В студию придёт 21-летний студент Иван Евтушевский, который расскажет, как открыл пышечную на восьми квадратах в Барнауле, окупил вложения за 2,5 месяца и зачем танцевал на остановке ради первых клиентов, а врач-травматолог Виктор Сылкин даст чёткую инструкцию, что делать, если колено резко увеличилось в объёме и стало горячим. Также в выпуске: рецепт сытной тортильи за 5 минут, кумандинская легенда о мальчике на Луне и запатентованная пластина алтайских хирургов для спасения пациентов при сложнейших переломах.

Важно

Участок стал безопасным и комфортным для водителей и пешеходов.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Город Яровое отметил 83-летие и показал, как бывший рабочий посёлок химиков превратился в круглогодичный степной курорт, запустил уникальные для Сибири очистные сооружения и объединил жителей ради спасения знаковых объектов.

Как заводской рабочий посёлок в алтайской степи стал всероссийской здравницей, принимающей полмиллиона туристов за сезон, и научился зарабатывать на аквакультуре мирового уровня? Яровое давно вышло за рамки привычного пляжного отдыха на солёном озере: местное предприятие поставляет уникальные живые корма для рыб даже в Эквадор, в городе завершили масштабное строительство водоочистных сооружений за 1,1 миллиарда рублей, а отремонтированный ДК «Химик» обрёл вторую жизнь как сохранённый памятник культурного наследия.

Главная сила степного курорта — его неравнодушные жители. Без единого бюджетного рубля горожане и предприниматели собрали 17 миллионов рублей, спасли с торгов аварийное здание и открыли центр единоборств, где бесплатно тренируются более 200 детей, а рядом с больничным городком возвели часовню Святителя Луки. В новом выпуске программы «Я здесь живу» расскажем о преодолении кадрового дефицита, секретах местных лечебных грязей, зимних лыжных трассах и ярком 83-летии города.

Смотрите новости Барнаула и Алтайского края в эфире телеканала «Катунь 24».

  • Делегация Алтайского края возложила цветы к мемориалу советским воинам в столице Монголии.
  • Движение по обновленному участку трассы открывают в Алтайском районе.
  • Пожар вспыхнул в барнаульском парке «Изумрудный».
  • Капитальный ремонт поликлиники городской больницы № 3 завершили в Барнауле.
  • Краснокнижных соколов выпустили в дикую природу в Алтайском крае.
  • Анна Манойленко стала победителем в номинации «Сила добра» проекта «Алтай — земля сильных людей».
  • Десятилетняя сельчанка из Алтайского края стала лауреатом третьего всероссийского фестиваля «Душа баяна» в Москве.

Смотрите новости Барнаула и Алтайского края в эфире телеканала «Катунь 24».

  • Губернатор Алтайского края Виктор Томенко прокомментировал ситуацию с бензином на АЗС.
  • Более 200 автобусов обновят по федеральной программе в Алтайском крае.
  • Анна Манойленко стала победителем в номинации «Сила добра» проекта «Алтай — земля сильных людей»
  • Алтайский край и Монголия разработают дорожную карту сотрудничества в агропромышленном комплексе.
  • Делегация Алтайского края возложила цветы к мемориалу советским воинам в столице Монголии.
  • Лучшие студенческие инновационные проекты года выбирают в Барнауле.
Лента новостей