11 декабря 2017, 15:10

Сотни барнаульцев пришли в Парк спорта поддержать российских олимпийцев

«Алтайский край  за олимпийцев». Сотни человек пришли в Парк спорта Смертина, чтобы поддержать российскую сборную.

В феврале спортсмены отправятся на Олимпиаду в Пхёнчхан под нейтральным флагом. Кандидат на попадание в олимпийскую сборную конькобежец Виктор Муштаков попросил участников флешмоба сильнее поддерживать российских спортсменов. Будет ли сам Виктор участвовать в зимних Играх в Пхенчхане, по его словам, решится на чемпионате России на отдельных дистанциях. 
Соревнования пройдут в Коломне с 24 по 28 декабря, где и определят состав сборной по конькобежному спорту. На участие в Олимпийских играх из Алтайского края претендуют еще два спортсмена – сноубордист Андрей Соболев и лыжница Яна Кирпиченко. 
«И когда здесь говорят, поезжайте под каким-то другим флагом, конечно, спортсмен не думает, как туда попасть и выиграть эту золотую медаль, дойти до этой заветной цели. В спортсмене складывается такой характер, что он, несмотря на какие-то проблемы, идет к цели. И это очередная проблема. Он не думает, чтобы развернуться и пойти обратно. Он думает, как перешагнуть, идти дальше и добиться этой медали», – рассказал бронзовый призер Олимпийских игр по дзюдо Иван Нифонтов.