Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
28 ноября 2017 / 11:35

Пьяный водитель на внедорожнике устроил смертельное ДТП и сбежал

В Бийске водитель на Toyota Rav4 врезался в Nissan March и скрылся с места ДТП, сообщили в пресс-службе МВД по Алтайскому краю.

Авария произошла вечером 27 ноября на улице Социалистической в районе дома № 1.

Пьяный водитель, 1974 года рождения, управляя автомобилем Toyota Rav4, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движение и врезался в Nissan March.

ДТП01.jpg

В результате ДТП водителя Nissan March – женщину, 1966 года рождения – с телесными повреждениями различной степени тяжести госпитализировали в городскую больницу № 2. Ее пассажир – мужчина, 1965 года рождения, – скончался в скорой медицинской помощи при транспортировке. Пассажиров автомобиля Toyota Rav4 – ребенка, 2012 года рождения, и мужчину, 1986 года рождения, – осмотрели на месте происшествия, но не госпитализировали.  

ДТП.jpg

Водитель автомобиля Toyota с места ДТП скрылся, но вскоре его разыскали сотрудники полиции. 
Проводится проверка, и выясняются все обстоятельства произошедшего.

Фото: vk.com/incident_22

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Православная церковь сегодня вспоминает святителя Косму, исповедника, епископа Халкидонского (820-850 гг.), который ещё в молодости ушел в монастырь и принял иноческий постриг.

Традиции и обычаи

Последний весенний месяц начинали севом. Если расцветала ольха, то крестьяне сеяли гречиху. Если зацвели фиалки и ива-бредина, то пришло время сажать редис, морковь, лук, укроп и петрушку. При посадке загадывали желание и верили, что оно сбудется, а ростки будут сильными и здоровыми.

Первомайским дождём смачивали волосы, чтобы они хорошо росли. По народному поверью, святой Козьма, беспокоился о крестьянском благополучии. Поэтому все растения и овощи, посаженные в этот день, будут защищены от заморозков, засухи и непогоды.

Чтобы семена лучше взошли, накануне утром крестьяне несли их к колодцу, окропляли колодезной водой, а на дно скважины бросали медные монетки. Некоторые сельские и деревенские жители смачивали на протяжении трёх утренних зорь семена речной или родниковой водой. Делали они это втайне, чтобы никто не сглазил.

1 мая – Кузьма огородник: что нельзя делать

Для этого дня существуют определенные запреты. Например, 1 мая нельзя:

  • семена для посадки показывать посторонним людям – могут сглазить;
  • травникам отправляться на сбор трав в компании и даже говорить о том, куда они пошли, потому что свойства трав могут исчезнуть, будут пустышками;
  • ругаться, повышать голос, употреблять бранные слова, особенно с родственниками и близкими людьми (по поверью, тем, кто поругается в такой день, впоследствии будет очень сложно вернуть былые отношения);
  • грустить, страдать, предаваться унынию – иначе всё лето в таком настроении пройдёт.

Приметы и поверья

  1. Кукушка кукует – наступают тёплые деньки.
  2. Если день жаркий, то вторая половина месяца будет холодной. Если же 1 мая прохладно, то последний весенний месяц обещает быть тёплым и пригожим.
  3. Зацвела рябина – тепло будет стойкое.
  4. Черемуха зацвела – жди похолодания.
  5. На черемухе листики появились – пора заниматься посадкой картофеля.
  6. Дождь – к хорошему урожаю ржи.

1 мая на свет появляются целеустремленные, упорные и трудолюбивые личности. Они наблюдательны, сообразительны и образованны. Проявляют напористость в достижении поставленных перед собой целей и смело идут по жизни.

В качестве талисмана именинникам дня подходит черный агат. Это камень с очень сильной энергетикой, что выделяет его среди других агатов. Именно поэтому магические свойства минерала всегда привлекали колдунов, ведьм и племенных шаманов. Аристократы, короли и императоры использовали самоцвет как могущественный оберег. Его блеск и сила завораживают людей до сих пор.

По материалам сайта vsyamagik.ru

По данным Алтайского ЦГМС, 1 мая без осадков. 

В Алтайском крае днём +25…+30 градусов. Без осадков. Ветер юго-восточный 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

В Барнауле днём +26…+28 градусов. Без осадков. Ветер юго-восточный 2-7 м/с.