Алтайский «Твикс» выпустили на кондитерской фабрике «Алтай»
«Кондитерская фирма «Алтай» презентовало очередную новинку – батончик «Двойная радость» под торговой маркой «Савинов», который представляет собой две палочки печенья, покрытые карамелью и слоем молочного шоколада. Как отмечают специалисты предприятия, данный продукт относится к категории питательных батончиков и поэтому отлично утоляет голод.
По мнению производителя, «Двойная радость» — это альтернатива известному импортному аналогу Twix. Как сообщают на предприятии, стоимость алтайского батончика в 1,5-2 раза меньше.Две новые женские консультации построят в Алтайском крае
На прямую линию губернатора с жалобой на условия в здании женской консультации обратилась жительница Первомайского района. Чтобы ответить на обращение, к эфиру по видеосвязи подключился министр здравоохранения региона Дмитрий Попов.

За последние годы в крае построено 174 новых объекта здравоохранения и 5 поликлиник, более 240 отремонтировано. До 2030 года в планах на ремонт порядка 21 крупной поликлиники.
«В рамках реализации демографической политики также необходимо создавать достойные условия в женских консультациях», – подчеркнул министр.
И такая возможность в крае есть благодаря новым нацпроектам «Продолжительная и активная жизнь» и «Семья».
На данный момент из средств федерального бюджета одобрено строительство двух модульных женских консультаций на 2028 год. Учреждения возведут как раз в Первомайском и Благовещенском районах. Общая стоимость объектов составит порядка 600 млн рублей.
Дмитрий Попов отметил, что в этом году в Алтайском крае ввели в эксплуатацию 28 ФАПов, 2 амбулатории и поликлинику в Ребрихинском районе. До конца года откроются еще три объекта. Помимо этого, продолжается строительство поликлиник в Зональном и Смоленском районах, а также в Камне-на-Оби.
















