17 августа 2017 / 16:15

«Билайну» вынесли предписание за рекламу в лифтах

Антимонопольная служба выдала предписание публичному акционерному обществу «ВымпелКом» (бренд «Билайн») за рекламу в лифте, которая вводит в заблуждение, сообщается на сайте УФАС по Кемеровской области.

Житель Кемерово пожаловался специалистам службы на некачественную рекламу. Он сообщил, что в объявлениях, размещенных в лифтах домов по улице Дружбы и Комсомольскому проспекту, не указаны сроки акции.

В ходе проверки установлено, что в рекламе сообщается не об акции, а о коммерческом предоставлении услуг. Однако в листовке нет информации об условиях предоставления тарифа. Таким образом, искажается смысл, и жители Кемерово вводятся в заблуждение.

Ведомство выдало компании предписание на устранение нарушений.



Фото: kemerovo.fas.gov.ru
30 декабря 2025 / 11:28

Автоледи из Бийска лишилась прав из-за корвалола

Жительницу Бийска остановили сотрудники ГАИ. Они попросили водителя пройти освидетельствование на наличие алкоголя в крови, на что женщина согласилась. Результаты показали наличие психотропного вещества, которое запрещено употреблять водителям.

Автоледи пояснила, что перед поездкой выпила корвалол без назначения врача.

Мировой судья признал женщину виновной и назначил штраф 45 000 рублей с лишением водительских прав на 1 год 6 месяцев.