16 августа 2017 / 17:14

Частный предприниматель установил четыреста мусорных бака в алтайском селе

В Алтайском районе частный предприниматель своими силами решил заняться очисткой не только территории села, но и за его пределами, в районах несанкционированных свалок. 

Владимир Рыженко установил уже 400 мусорных бака на территории села. Но чаще всего жители увозят мусор на 3-5 километров от населённого пункта. Поэтому несколько раз в неделю ведутся работы по вывозу отходов именно с несанкционированных свалок.  За месяц уже вывезли около 20 тонн мусора. Работы по уборке ведутся круглый год. Однако экологи говорят, что летом гораздо проще найти самые крупные свалки.
12 ноября 2025 / 22:45

До -5: о погоде в Алтайском крае 13 ноября

По данным Алтайского ЦГМС, 13 ноября небольшой, местами умеренный снег, местами метели, гололедные явления. 

В Алтайском крае днём 0…-5 градусов. Небольшой, местами умеренный снег, местами метели, гололедные явления. На дорогах сильная гололедица. Ветер западный 5-10 м/с, местами порывы до 17 м/с.

В Барнауле днём -2…-4 градуса. Небольшой снег. На дорогах сильная гололедица. Ветер западный 5-10 м/с.